0

Попытка угона или глюк системы?

Всем привет!


У меня стоит старлайн с gsm модулем. Сегодня утром обнаружил 6 пропущенных вызовов от машины, посмотрел историю - в 2:00 сработал датчик удара верхнего порога, датчик наклона, датчик ручного тормоза, зажигание, разблокировка дверей и так 3 раза по кругу с интервалом 2 минуты. В 2:08 сигнал тревоги выключен. Утром машина оказалась на своём месте, никаких признаков проникновения не было обнаружено, разве, что приемник сигнализации отклеился от лобового и висел на проводе. Накануне менял лобовое стекло, может с этим полтергейст свзан. Машина стояла на платной стоянке, охранник божится, что никого рядом не было, пару раз сработала сигналка и выключилась. Собственно вопрос - возможно ли, чтобы сигнализация сработала сама собой, особенно датчик наклона? Машина совершенно точно стояла на месте. Или была попытка угона всё-таки? 

Image 43969

Image 43970

Здравствуйте.

приемник сигнализации отклеился от лобового и висел на проводе.

Датчики удара и наклона встроены в приемник. Причина срабатываний в том, что он отклеился. Рекомендую надежно закрепить антенну.

По завершению тревоги система дает импульс в замки. Возможно при этом зажигается свет в салоне. От этого может сработать тревога по дверям. 

Точный ответ может дать только установщик при доступе к автомобилю.

Ещё во время тревоги отправлены такие смс от автомобиля "ошибка набора команды sms". Это вписывается в версию отклеившегося приемника? Или, возможно, была попытка доступа к аккаунту? Следует ли мне предпринимать какие-то действия? 

Ошибка набора смс команды относится к работе сотового оператора, а не к стороннему воздействию.

Если кто-либо попробует подобрать пароль к системе, то Вы получите смс о попытке подбора пароля.