0
Answered

Добрый день! Машина Q5 - часто срабатывает сигнализация якобы открыты двери.

MuxaQ5 9 years ago updated 6 years ago 10
С дверьми все хорошо. На дисплее также не появляется значок открытой двери. Во время езды иногда мигает светодиод, а в телефоне пишет открыта-закрыта дверь! Значка на дисплее также нет. В супермаркетах в подземках не возможно поставить на сигнализацию - пишет открыта дверь и срабатывает сирена. На улице все хорошо. От чего может быть наводка?
Добрый день. Уточните, пожалуйста, как система видит двери? Подключение с помощью CAN-модуля или по классической схеме?
На какой поверхности у Вас закреплен блок сигнализации?
В телефоне пишет открыта-закрыта дверь - в sms-сообщении, push-уведомлении или это информация отражается в истории событий мобильного приложения?
Уже не однократно обсуждалась такая ситуация. Нужно отдалить основной блок сигнализации от металлических поверхностей автомобиля.
написал по почте и напишу тут.
подключено с помощью CAN-модуля. По схеме старлайн для Q5 https://www.starline-car.ru/tekh-podderzhka/karty-montazha/item/audi-q5.html
Блок закреплен под приборкой, как на схеме выше
Про двери пишет как в СМС так и в мобильном приложении и сопровождается миганием светодиода. Двери при этом закрыты.
Основной блок сигнализации - это который прячется под приборку? У меня антенна близко к стойкам, менее 5см. - Это может влиять?
Добрый день. Автосигнализация является сложным техническим устройством, советую Вам доверить его установку квалифицированным специалистам. В Москве у нас есть как фирменные установочные центры так и партнёры, которые занимаются установкой оборудования http://www.ultrastar.ru/340?wtbOffices.filter%5Boffice.wtbCity%5D=1928&wtbOffices.filter%5Boffice.wtbCompany%5D=26912. Обратитесь, пожалуйста, в компанию из списка.
таких проблем не возникало?
Устанавливал не сам, а профи. Не может влиять на сигнализацию доп ИММО с меткой? Он как раз контролирует двери и коробку
ИММО не может, он же только контролирует. Вам же написали, обратитесь к тем профи, что устанавливали сигналку. Пусть проверят как установлен основной блок сигнализации.
P.S.Чего тут гадать?
Другие не хотят теперь связываться. Звонил в старлайн, новую ставят, а перепроверять не хотят.
Сказали 95% моей беды - это накрылся кан модуль, там плата и ее поменять, в районее 3000р стоит.

проблему решил, подсказали добрые люди. У can модуля нужно было подогнуть ножки. Видимо плохой контакт где -то был. Подогнул, вставил и 3 года уже проблем нет!