0

starline a94 не отображает уровень топлива в приложение

Виталя Гвай 3 года назад обновлен Старик 3 года назад 5

Версия По главного блока сигнализации. Модель CAN-адаптера установленного в блок и версия его ПО. Марка-модель-год выпуска машины, чем заводится (ключ, кнопка, вертушок), какая коробка передач машины.

У нас экстрасенсов нету...

автомобиль camry 50 2014 start stop кнопка ,

установка сигнализации примерно в2014 году, модель сиги по смс команде выдает ver p4 ну это как я понимаю gsm версии can модуль всего скорей 2 can установлен

ну если 2 can установлен модуль ,и если я его обновлю то есть возможность показа топлива в баке ?или это только в 2 can 2 lin модуле только реализовано ?

Поддержка  и обновление ПО CAN-модулей 2CAN и модулей  CAN-LIN прекращена. Модуль 2CAN+2LIN в Ваш блок сигнализации (выпуск до 2014 года) невозможен. На тот момент ПО (программное обеспечение) CAN модулей функцию чтения доп.инфы о машине  не поддерживали. 


Так как  информацию -  что  именно доступно  для того же самого 2CAN модуля (который скорее всего стоит сейчас в блоке) можно увидеть, только СКАЧАВ ОТСЮДА  https://can.starline.ru/10 (кликнув по "скачать")  и ЗАГРУЗИВ В НЕГО последнюю версию ПО (5.1), которая была выпушена для него - то не имея под руками СВОБОДНОГО 2CAN-модуля - лично я на Ваш вопрос ответить не смогу. 


Не исключено, что модуль настолько древний (первые версии "железа" модуля - еще без microUSB). что НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ такую свежую версию и может превраться в "кирпичь" при сбое загрузки не предназначенного для него ПО (к тому же надо еше переходник-адаптер для попытки заливки другого ПО - как он выглядит - есть ТУТ  https://support.starline.ru/ru/communities/16/topics/61662-starline-a92-bp-02-srabatyivaet-1-porog-trevogi-posle-postanovki-na-ohranu) - Вы ГОТОВЫ РИСКНУТЬ?

На модуле  точно есть микро usb видел, ну я понял хорошо сниму блок посмотрю версию по центрального блока  должно быть написано на блоке как я понимаю ?

 

ну я понял хорошо сниму блок посмотрю версию по центрального блока должно быть написано на блоке как я понимаю ?

Можно , конечно посмотреть, но если его уже обновляли (например установщики) то в нем может быть и более свежая прошивка, чем на белом стикере 2х3 см с обратной стороны блока. Правильнее смотреть через программу StarLine МАСТЕР  https://help.starline.ru/slm/ru/skachat , имея в распоряжении переходник  https://store.starline.ru/catalog/dopolnitelnoe_oborudovanie/programmator/

Кстати и обновить ПО главного блока опять же можно только имея всё это в арсенале... ДЛя обновления CAN-модуля, если 

На модуле точно есть микро usb видел,

хватит "мастера" и  cтандартного шнурка USB-microUSB

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho