0
Under review

вопросы по Starline A94 CAN на Chevrolet Cruze 2013г

Роман Кудрявцев 9 years ago updated 9 years ago 7
Досталась машина от родителей, они ее купили в 2013г в Новокузнецке. поставили сигнализацию Starline A94 CAN. Сигнализацией как таковой не пользовались, автозапуском тем более. В этом году машина досталась мне, я ее пригнал в Омск, стал разбираться с сигнализацией. В связи с этим есть несколько проблем: 1. при подготовке автомобиля к автозапуску. Действую так: при заведенной машине нажимаю кнопку номер 2 (иконка на брелке в это время на перечеркнутом динамике) брелок пиликает, индикация все как нужно, после этого выхожу из машины, ставлю на охрану. Машина глушит двигатель только при том варианте если до нажатия на кнопку номер 2 не открывать двери (жена и дети сразу выскакивают) иначе машина продолжает работать, приходится глушить с брелка. Это как-то исправить можно? И еще распространенная проблема невыключения света, магнитолы, и прикуривателей (все это отключится через 10 минут автоматически). Я там понимаю не настроена или не подключена функция имитации открытия водительской двери (доп канал 5 для этого по инструкции нужно использовать), как это можно проверить? С открытием багажника отдельная история, отрывается только с родного ключа. Т.е снимаю с охраны, отрываются все двери кроме багажника, нажимаю открыть двери на родном ключе, тогда только можно открыть багажник. По инструкции разные параметры в таблицах №1 и №2  менял, которые отвечают за доп. каналы. Звонил диллерам в Омске, сказали записывайтесь, приезжайте, 250р за диагностику, посмотрим как вам там что подключили. Еще если пытаться завести машину не подготовленную к автозапуска с брелка, то после этого не срабатывает центральный замок с брелка сигнализации, проходит через некоторое время, толи через час толи раньше, не засекал. Не исзвестно подключена сигнализация через CAN или через аналоговый интерфейс, это можно как-то узнать? 
Under review
Добрый день.
1) Кнопку два нужно нажимать при Всех закрытых дверях.
Если хоть одна дверь будет открыта в этот момент, будет активирована другая функция. Так и работает.
ps. Можно изменить пункт 12-3 в таблице два и нажимать ни чего не будет нужно.
2) не подключена функция имитации открытия водительской двери
Это видно по отсутствию выключения магнитолы, нужно обращаться к установщикам для реализации этих функций.
3) через CAN или через аналоговый интерфейс, это можно как-то узнать?
Да, это нужно проверить.


Пункт 4 нажать кнопку один раз, и записать кваки.
1. пункт понятен.
2. это только через аналог(подключением кабеля) или можно через CAN интерфейс? 
3. выполнил по пунктам, получил вот такие сигналы: 1 1 7 1 4 после этого 2 быстрых пика еще было.
В таблице программ CAN Телематика CHEVROLE CRUZ CAN1 2009-2013 имеет код 1727, а CHEVROLE CRUZ CAN2 2009-2012 имеет код 1714. Судя по моим сигналам это второй вариант 1714, хотя у меня 2013 года машина, это правильно или нет?
Добрый вечер.
2) Нужно обновить ПО модуля CAN, подключиться по коду 

1735
Chevrolet Cruze 2CAN
2009-2013 (Версия 3.1)

Тогда будет по CAN.


ps. при условии, что система с индексом 2CAN.

Если один CAN, то делать по аналогу с применением дополнительного канала.
Проще обратиться к установщикам. Они смогут реализовать один из вариантов.
Спасибо.
Спасибо за информацию, на выходных планирую ехать к официалам на диагностику, посмотрим что они скажут.
 Сигнализация(судя по коробке)  Starline A4 CAN. Сколько CAN в автомобиле неизвестно :-)
Был сегодня у официалов, записался только на след.  вторник.  Поговорил с установщиками,  сказали что если получится, то обновят ПО, с этим могут быть проблемы,  потому что не все модули они могут прошить,  только с индексом G( или как-то так) Starline говорит им прошивальщики не дает которые нужно. Это действительно так? С багажником сказали проблем быть не должно. Во вторник отпишусь как все вышло.
Under review
Добрый вечер.
Это действительно так?
Что значит не дают, просто отсутствует возможность обновления блоков с определенным ПО.
Будем ждать результат.
Спасибо.
+1
Вообщем съездил вчера к официалам. Началось все почти как в прошлый раз, не могли найти мою запись на доработку сигнализации(типа я не записывался). Благо пришел главный специалист по доп. оборудованию и где-то там меня отыскал, сказал что не по фамилии записали, но не в этом суть. Сразу стал мне говорить что все что я хочу(а я хотел всего лишь чтобы багажник с брелка открывался и магнитола гасла после подоготовки к автозапуску) - сделать невозможно. Ссылаясь на переписку со Starline и то, что я уже говорил с их установщиками и они сказали что можно попробовать, кое как уговорил все-таки попробовать что нить сделать. Заехал на авто в сервис, объяснил ситуацию установщикам. Сказали что в любом случае сначала прошьют сигнализацию, а дальше как получится. Как все узнают, позвонят. Ждал я звонка с 9.30 до 12.30. За это время я вдоль и поперек изучил весь магазин и представленные там автомобили. Переодически глядел за стеклом за своим авто, возле него кругами ходили установщики с чертежами и проводами. В 12.30 дождался звонка, сказали можно забирать автомобиль. Объяснили вот что, сигнализация однокановая (CAN). Они ее вроде прошили, но не помогло. Пробовали подключать доп.каналы, кидали провода, но так и не получилось реализовать имитацию открытия водительской двери и открытие багажника. Единственный плюс от моей поездки это то что показали как открыть багажник с помощью брелка сигнализации. Для этого нужно нажать и подержать 2-ю кнопку до сигнала, потом нажать 1-ую кнопку, багажник и откроется. Вообщем заплатил я 250 за диагностику и уехал. Уже почти смирился с невыключающейся магнитолой (через 10 минут все равно все гаснет, но хотелось бы чтоб сразу). Как-то так.