+1

Chevrolet cruze 2012 A94 2 can ложные срабатывания в минусовую температуру

Mobb 9 years ago updated by Юрий Кулик 8 years ago 18
Доброго всем времени суток! Установили сигнализацию в октябре 2014, сначала работала без нареканий. Потом через некоторое время с наступлением морозов стали происходить ложные срабатывания. На брелке мигает якобы "открытая" дверь и разомкнутый замок. Срабатывания могу происходить с произвольной частотой через разное время, но в целом где то примерно через час- полтора после постановки машины на сигналку. Ездил к установщикам в ООО "Автосистемы Рязань" - сказали что может после мойки заоиор что где, но это исключено. Так же обратил внимания, что срабатывания происходят только в минусовую температуру. Характер тот же - "открытая" дверь, хотя к машине никто даже не приближался. Помогите пожалуйста решить проблему, потому что отлучившись из дома и оставив машину во дворе, я могу ее найти с топором в капоте от нервных соседей :)
+1
Автомобиль на МКПП. Еще заметил такую особенность, что иногда е с первого раза получается выполнить алгоритм постановки на сигналку. То есть ручник затягиваю, а диод не горит. После 2-3 затягиваний наконец то ставится. Так же после ложного срабатывания всегда такая же ситуацяи с ручником. Что здесь может быть причиной?
+1
Здравствуйте. Аналогичная проблема подключена к 2кан убрал имитацию откр.двери упр. штатной охраной всё равно через час показывает что дверь окр. помогите решить. МКПП запуск естественно сбивается а у нас морозы. Спасибо.
+1
Аналогичная проблема. Помогите!
Under review
Добрый день.
Нужно обновить ПО встроенного модуля CAN.
Его можно скачать на нашем сайте http://can.starline.ru/
обновить ПО до какой прошивки?? У меня сейчас 3.1
Добрый день.
До версии 3.2, или если это будет к концу месяца то уже выйдет 3.3, то до нее.
странно, а мне установщик говорит что наоборот нужно обновить на старую прошивку до 2,7. Типа ему так официалы старлайна в городе сказали, так где правда????
Что и кто кому говорил у меня информация отсутствует.
Вы спросили на форуме, и Я Вам ответил как нужно поступить для решения вопроса.
Иван спасибо большое Вам за помощь, я просто на просто пытаюсь разобраться говорит ли мне установщик правду или пытается от меня отвязаться. Подскажите пожалуйста, а в новой 3.3 прошивке что будет добавлено/улучшено? И когда точно ее ожидать?? чтобы не лазить несколько раз в блок сигналки..
я так понял что на последнюю, потому что после перепрошивки к сервисе проблема была решена.
Была такая же эпопея с ручным тормозом и ложным сигналом открытия двери, а кроме этого еще и автозапуск срабатывал не всегда. После обновления до версии 3,2 все стало хорошо. 
А имитацию открытия водительской двери как делали? через CAN или по аналогу (провод тянули к цз?)
У меня по КАН

Очень часто, и только зимой приходит SMS:

Откр. двери Откр. капот Откр. багажник

Если не выдал команду 10, а затем команду 11 аккумулятор разряжается в 0.

После выдачи команды 11 приходит сообщение Охрана вкл. Замки закр. Датчик удткл. датчик наклона отключен

В автосалоне советов не дают. Гарантия не истекла.

Прошу помочь

Прошу помочь.

Вы в профиле не указали о наличии GSM-модуля, а заодно и том - как именно у Вас сделано подключение - с использованием CAN-шины автомобиля или без взятия информации из неё...

О GSM я догадался... О наличии CAN-платы сложно судить...

Тем не менее - появление ЛОЖНЫХ сигналов (и воя сирены при этом , кстати тоже

поэтому то Если не выдал команду 10, а затем команду 11 аккумулятор разряжается в 0. - тревоги продолжаются и продолжаются и только перепостановка на охрану на какое-то время "утихомиривает" нервную "гражданочку" - сигнализацию, стоящую в состоянии "на грани фола"...) об вскрытии капота/дверей/багажника говорит о нарушениях, допущенных при монтаже сигнализации. Неверно размещен её базовый блок и GSM-антенна выступает в качестве источника помех, вызывающих ложные сработки...

Наверняка потребуется переразмещение как минимум базового блока. А оно как правило связано с перепрокладкой проводов, к нему подходящих... Хотя чтобы наверняка избавиться от проблемы - надо ВЕСЬ МОНТАЖ (а не только базового блока) ВЫПОЛНИТЬ С СОБЛЮДЕНИЕМ ПРАВИЛ...

Почитайте вот это и вот это.\

От себя добавлю. Эти же самые модели сигнализаций работают на всевозможных автомобилях без проблем в условиях до минус 40 и ниже в условиях Сибири после моих, и не только моих установок...

В автосалоне советов не дают. Гарантия не истекла.

Вам следует вежливо попросить их установить оборудование так, чтобы не было ложных тревог...

Если их установщик не знает - как это сделать (хотя достаточная информация имеется в инструкциях по установке) - его всегда могут проконсультировать специалисты Ультрастар.

Если Вам была установлена сигнализация В94, выпущенная одной из первых, то возможно, при решении проблемы придется учесть вот эти рекомендации.

В любом случае - посещение установщика и консультации этого установщика со стороны специалистов Ультрастар НЕИЗБЕЖНЫ. Советую не затягивать с посещением автосалона для решения вопроса.


Всепренепременно благодарен, если ВЫ не возражаете, распечатаю Ваши рекомендации для автосалона "СОЮЗ" г. Киров. О результатах сообщу.

если ВЫ не возражаете,

Ни в коем случае.

Удачи в решении вопроса.

О результатах сообщу.

Было бы неплохо.


Итак выяснилось, по словам установщиков, что мне повезло (или неповезло) стать первым обладателем StarLine B94 GSM GPS образца декабря 2013 года. Попытка узнать, что делал региональный представитель StarLine с сигнализацией, ничем не завершилась. Это есть большая тайна. Услышал только слова " перепрошивка" "двухканальный CAN модуль", "переходник на GSM антенну" и "и кое-что еще сделали".

Ваше заключение показал после проведения работ. Реакция- улыбка Джоконды".

Буду ждать и верить сердцу вопреки- (слова из песни не выбросишь).