0

При снятии с охраны срабатывает сигнализация - A94

Добрый день, сигналке уже 5 лет, глюки проявились спустя год и имеют плавающий характер, заметил закономерность, когда влажная или холодная погода.

Ситуация следующая, с кнопки на ручке двери снимается охрана, открывается дверь, или багажник, через 30 сек. сигналка пытается закрыть дверь и срабатывает сирена. Бывает что сразу после открытия двери - сирена. Вот лог, сегодня вообще после запуска двигателя решила поорать:


11:47
Тревога: двери открыты
11:47
Сигнал тревоги выключен
11:47
Тревога: зажигание включено
11:47
Двигатель запущен
11:47
Сигнал тревоги включен
11:46
Охрана отключена
11:46
Постановка на охрану
11:46
Доп. канал выключен
11:46
Двигатель остановлен
11:46
Тревога: двери открыты
11:46
Сигнал тревоги выключен
11:46
Тревога: зажигание включено
11:46
Охрана отключена
11:44
Постановка на охрану
11:44
Доп. канал включен
11:44
Сигнал тревоги включен
11:44
Тревога: зажигание включено
11:44
Тревога: двери открыты
11:44
Двигатель запущен
11:44
Дверь открыта
11:44
Охрана отключена


Если была севшая батарейка(метка) двигатель не удалось бы завести, да и не ругалась машина что нет ключа. Да еще какой то доп канал решился включится и отключится?! Так же бывает срабатывает сирена, когда просто открыл багажник, потом закрыл - и начинает орать, если чуть сильнее хлопнешь им.


Помогите пж. что делать? Проблема плавающая и вот 100% приехав в теплый сервис, подобные проблемы фиг повторишь.


Спасибо!

Здравствуйте.

через 30 сек. сигналка пытается закрыть дверь и срабатывает сирена.

Наиболее вероятно система не проходит авторизацию в режиме SLAVE. То есть не находит брелок StarLine за 30 секунд после снятия с охраны. 

Где находится брелок StarLine в указанные моменты? Используется брелок с экраном или дополнительный?

Дмитрий спасибо за ответ, ключ-брелок и брелок с экраном висят на одной связке. Обычно, без запуска двигателя ключи в рюкзаке, снаружи. Маленький брелок дома лежит как купили, не используется. Проблема плавающая. Есть еще закономерность, если открыть водительскую дверь, именно открыть, то вероятность срабатывания снижается к минимуму. А вот если открыть к примеру багажник, либо заднюю, вероятность высокая. И повторю, влажная погода очень сильно влияет на ложные срабатывания.

Здравствуйте. Рекомендую начать с замены батарейки в брелке StarLine. Крайне маловероятно влияние влажности. 

Также рекомендую посетить установщиков и проверить настройки радиуса действия брелка в режиме метки. Возможно мастер увеличит настройку для более стабильного определения метки.

Радиус через брелок я ведь могу и сам изменить?

Можно еще один вопрос, на другой машине, тоже через раз другой срабатывает сигнализация в следующем: Дистанционно завожу двигатель, прихожу в машину, нажимаю педаль тормоза и два раза кнопку зажигания, отпускаю тормоз, через секунд 5, начинают моргать габариты и пикает брелок, так вот, тоже довольно часто после этого может заглохнуть двигатель и включается сирена...но чаще, все нормально. Ключи внутри машины, элементы питания точно в порядке. Закономерности не нашел, тоже подбешивает этот глюк, приходится каждый раз к ключам сразу лезть, чтобы выключить максимально быстро, если сработает сирена.

Здравствуйте. 

Радиус брелка в режиме метки настраивается на брелке.

На втором автомобиле у Вас установлена тоже А94?

Добрый вечер, нет, D94

Здравствуйте. D94 работает так же, как и А94. Рекомендую проверить радиусы меток и брелков.