0
Under review

Загорается пиктограмма *тормоз* при постановки на охрану А94

Роман 9 years ago updated 9 years ago 9
Здравствуйте. Отчего может срабатывать датчик  и как правильно ставить машину в охрану чтоб не загоралась пиктограмма *тормоз*? Бывают случаи что загорается и приходится опять нажимать тормоз! (по кану галочка на *паркинг*)
Under review
Здравствуйте.
Попробуйте не нажимать на педаль тормоза при выключении зажигания.
Здравствуйте .Прокоментируйте пожайлуста ход дейсвий при постановки в охрану чтоб не загоралась пиктограмма *тормоз*.1.Нажимаешь тормоз ставишь на паркинг. 2.Отпускаешь тормоз. 3.Выключаешь зажигание. Являются ли эти действия ПРАВИЛЬНЫМИ?
Дело в том что повторно приходиться нажимать только при включеном зажигании,потом выключаешь зажигание и ставишь на охрану и пиктограммы нет. А там ход действий 1.нажимаешь тормоз ставишь на паркинг 2. отпускаешь тормоз 3. выключаешь зажигание ПРАВИЛЬНО?

Роман, здравствуйте. Судя по всему Вы кое-что ПУТАЕТЕ...
Если у Вас ПРИ ПОСТАНОВКЕ НА ОХРАНУ нет четырех кряков сирены (крякает как положено - ОДИН раз) и надписи ТОРМОЗ (её нет после того, как автомобиль встал в охрану), то у Вас всё ХОРОШО и ПРАВИЛЬНО.


Теперь по поводу надписи ТОРМОЗ на экране брелока. Когда её НЕТ - ЭТО ХОРОШО, когда она есть - ЭТО НЕ ВСЕГДА ПЛОХО.

Её появление В ОХРАНЕ, сопровождающееся ВОЕМ сирены говорит О СРАБОТКЕ по зоне ТОРМОЗ, так как это одна из зон, контролируемых сигнализацией. Сработка может быть ЗАКОННОЙ, а может быть и ЛОЖНОЙ. Но если у Вас таких сработок В ОХРАНЕ НЕТ, то ВСЁ ХОРОШО.

Теперь о том, что ИНОГДА Вы видите на экране брелока надпись ТОРМОЗ.
Сигнализация периодически проверяет эту зону и если в какой-то момент времени она увидела СРАБОТКУ ЗОНЫ, то выводит надпись ТОРМОЗ на экран . А УБЕРЕТ она эту надпись только после очередного контроля зоны.
СРАБОТКА - это ЛИБО НАЖАТ ТОРМОЗ, либо рычаг КПП  находится НЕ В ПАРКИНГЕ. Еще может участвовать РУЧНИК, но на машинах с АКПП его обычно установщики  ИСКЛЮЧАЮТ из контроля...
Вы упомянули ПАРКИНГ, тогда советую проверить так:

поставьте КУРСОР (мигающий квадратик) на левую угловую икону (две круговые стрелочки) - как это делать - читайте в инструкции

сядьте в машину с помощником, отдайте пульт сигнализации ему, заведите машину, УДЕРЖИВАЙТЕ на ТОРМОЗЕ и ВКЛЮЧИТЕ ПЕРЕДАЧУ, попросите помощника нажать кн.2 брелока коротко - Что ПОКАЖЕТ БРЕЛОК? НАВЕРНЯКА надпись ТОРМОЗ появится.

теперь прокатитесь, во время движения, КОГДА ТОРМОЗ НЕ НАЖАТ, но рычаг КПП находится НА ПЕРЕДАЧЕ - попросите нажать помощника кн.2 - ЧТО C НАДПИСЬЮ? Скорее всего надпись ТОРМОЗ так и будет на
экране!!! И если так, то сигнализация ВИДИТ "НЕ ПАРКИНГ", то есть КОНТРОЛИРУЕТ парковку И ПОДНИМЕТ ТРЕВОГУ, когда КТО-ТО попробует включить передачу в охране.

припаркуйтесь, поставьте рычаг КПП в ПАРКИНГ - что на брелоке? НАВЕРНЯКА надпись ДО СИХ ПОР никуда не делась!!!

Отпустите педаль тормоза, пусть помощник снова нажмет кн.2 - вот теперь надпись должна исчезнуть.

НАЖМИТЕ И ДЕРЖИТЕ педаль тормоза - пусть помощник нажмет кн.2 - НАДПИСЬ ТОРМОЗ появилась на экране? Если ДА, то сигнализация видит не только ПАРКИНГ, но и ПЕДАЛЬ СТОП!

Отпустите педаль и выключите зажигание - что с надписью? Наверное она никуда не делась...

Выйдите из машины вместе с помощником и нажмите кн.1 - ПОСТАВИТЬ На охрану! Вот теперь надпись ПРОСТО ОБЯЗАНА пропасть - потому ЧТО НА МОМЕНТ СВЯЗИ БРЕЛОКА и основного блока  - ни ТОРМОЗ не нажат, ни рычаг КПП не находится на передаче, то есть ЗОНЫ ОХРАНЫ в состоянии, позволяющем включить охрану.

Если есть желание проверить РУЧНИК (видит его сигнализация или нет), то проверяйте его аналогично - поднимайте/опускайте и жмите кн.2 при курсоре на иконе "круговые стрелки". Причем проведите проверку как при выключенном зажигании, так и при включенном.

Надеюсь - я правильно понял Ваши СОМНЕНИЯ и смог растолковать СМЫСЛ надписи ТОРМОЗ.


Здравствуйте . Спасибо за подробную информацию. Но дело в том что с ПАРКИНГОМ да все верно,ставишь отпускаешь педаль кн.2 проверяешь надпись исчезает. A вот с проверкой педали как то не понятно.Нажимаю и держу педаль кн. 2 нажимаю надпись не появляется .Отпускаю педаль выключаю зажигание .Ставлю в охрану тут на тебе появляется надпись *тормоз*.Опять снимаю с охраны включаю зажигание нажимаю педаль тормаза ,выключаю зажигание ставлю в охрану все нормально 
Обьясните пожайлуста, по 2CAN в фунциях чтения педаль тормоза стоит прочерг а не галочка, что это означает что педаль тормоза по 2CAN сигнализация не считывает.
Да, в КАН шине статус тормоза отсутствует. Возможно у Вас подключен аналоговый вход. Это можно уточнить у установщиков.
Не исключено, что просто сине-красный провод НИКУДА НЕ ПОДКЛЮЧИЛИ, а его желательно (а у некоторых вариантов прошивок ПО сигнализаций - ОБЯЗАТЕЛЬНО) соединить с МАССОЙ (если он не подключается к РУЧНИКУ) - черным проводом сигнализации...
Из-за этого и происходят периодические "глюки", вызванные ошибкой монтажа.
Неплохо-бы посетить ГРАМОТНЫХ установщиков для проверки сделанных предположений и устранения проблемы их руками.
Обьясните по подробней ,если ручник не используется по CAN (стоит галочка "паркинг") в этом случаи сине-красный провод должен быть на ручнике или же его надо соединить с массой ,или же сине-красный провод может быть на ручнике только не используется по CAN ( не является это ошибкой)