0
Under review

opel astra j механика 2011 год, а94csm

добрый день. есть проблемы с данным авто. с какой то закономерной переодичностью происходят срабатывания сигнализации, в среднем раз в 2-3 дня. причём сразу после постановки на охрану, даже отойти не успеваем. на брелоке показывает открытая дверь, хотя салонный свет не загорелся. на телефон приходит сообщение, сработал датчик тормоза, открытие двери. тормоз отключен программно, работает только ручник. примечательно что такую же сигнализацию ставили на такое же авто, всё работает нормально больше года, здесь что то не пойму. проверяли в режиме охраны, нажимали на тормоз, сигнализация не срабатывает, так и должно быть, опускали и понимали ручник, тоже не срабатывает, сигналка молчит. автозапуск работает корректно без проблем, то есть ручник видит. установлена по картам монтажа, номер авто ведён верно , сообщу позже, по 2.8 если не ошибаюсь.
+2
1.выкусить лишние конденсаторы на плате
2.отвести жгут антенного модуля подальше от остальных жгутов на первых 30см от блока сигнализации
какие конденсаторы? фото платы пожалуйста.
+1
у вас пары может и не быть уже, нужно оставшиеся перекусить аккуратно или выпаять http://i072.radikal.ru/1410/7b/5f380ded861f.jpg
спаасибо , будем пробовать
сделал всё по инструкции, на плате было только 2 конденсатора, указаны стрелками. проверьте на фото, по и сан нормальные? пока тестим, если появятся ложные срабатывание что ещё можно сделать?
+1
ПО блока и 2кан старенькие, но вашу проблему это не влияет. По результатам проверки временем пожалуйста отпишите.
обязательно отпишусь, 
приезжал клиент, говорит ложные срабатывания те же, у меня нет больше вариантов. причем говорит, что при первой постановке на охрану сразу кричит сирена, снимает ставит заново, молчит.
+1
Возможно, проблема может быть в браке кан-модуля, либо блока сигнализации. Рекомендую обратиться в СЦ
Under review
Добрый день.
ПО модуля CAN Вы обновили до версии 3.3?
доброй ночи. если не ошибаюсь там сейчас стоит 3.1 или 3.2, так как ставили летом. последняя версия что то может изменить?
Добрый день.
На почту отправил то, что нужно проверить.
Добрый день. Блок стоит не на метале, шнур антенны отдельно от всех, конденсаторы убраны согласно мануалу, ПО точно обновлял до предпоследней при демонтаже. А вот can модуль не меняли, может тогда стоит просто заменить его? По мануалу указано, что замена или обмен силами старлайна, если я правильно понял, или опять клиенту покупать?
Добрый день.
По мануалу указано, что замена или обмен силами старлайна, если я правильно понял, или опять клиенту покупать?
Что значит опять? Нужно принести оборудование в  сервисный центр и там произведут замену.