0

Starline a94 самопроизвольное закрытие авто

Detrux 9 years ago updated by Романыч48 9 years ago 10
Здравствуйте. Авто - mazda 6 второго поколения (GH). Установлена сигнализация с автозапуском starline a 94. Имеется следующая проблема. Иногда, когда авто стоит снятое с сигнализации, при открытии любой двери или багажника авто самопроизвольно ставится на сигнализацию. Проблема не имеет четкого алгоритма, может случится раз в несколько дней.
Проблема не имеет четкого алгоритма

Тогда не имеет четкого ответа... А94КАН? Возможно надо смотреть в сторону перепрошивки КАН на последнюю версию
Как то на форуме производителя я надеялся на более точный ответ)
Кофейная гуща как то закончилась....

А для ответа просто мало данных
Ну пока сам представитель производителя не ответил, то поразмышляем мы - простые пользователи. Так как Вы указали на то, что ситуация не имеет четкого алгоритма, то хотя бы укажите что вы вкладываете в слова "авто стоит снятое с сигнализации". А именно:
1. Авто стояло под охраной, вы отключили охрану и уже позже при открытии ...
2. Вы остановились, заглушили авто и уже позже при открытии....
3. другие варианты.
Для 2-го случая событий возможно причина в длительности простоя авто с момента выключения зажигания и засыпания каких либо электрических или цифровых цепей, что соответственно может нарушить нормальных ход поведения сигнализации. Это сугубо мои размышления, крайне не опытного пользователя в области сигнализации.
К примеру подъезжаю на заправку, выхожу из машины, на сигнализацию при этом не ставлю. Возвращаюсь, открываю дверь - машина ставится на охрану. Либо же приехал с пассажиром, он вышел по своим делам, я остался в авто. Он возвращается, открывает дверь или багажник - машина ставится на охрану.
Данная проблема не имеет четкой последовательности повторения. Может один раз из 5-ти на заправке такое произойти (заправку просто для примера привел).

Вот уже информация.
Становится на охрану или закрывается центральный замок?
Просто если то проблема в модуле водительской двери ,сталкивался .
Становится на охрану.
На брелке иконки какие то включены?
Сирена пикает при закрытии ?
Слэйв включен?
Сирена пикает, зеркала складываются и стекла поднимаются. Если при этом дверь не закрыть (а на охрану авто становится именно при открытии), то срабатывает сигнализация. В таком случает на брелке горит индикатор вскрытой двери.
Слейв отключен. Я не могу сейчас вспомнить, но был какой-то глюк, почему его пришлось отключить. Но даже когда он был включен, проблема с самопостановкой на охрану тоже была.
И еще, может это тоже пригодится. Если прозошла самопостановка на охрану при открытии двери, снять ее с охраны но не заводить авто, то при последующем открытии двери такое может опять повторится. И так несколько раз, пока машина не заведется.
Очень странно и не понятно . Идеи кончились.)) Одна дорога - к установщикам ,что бы посмотрели. Обновить ПО КАНмодуля и проверить настройки именно слэйва.. кажется все где то там....