0

Не выходит из сервисного режима Starline A94

dorianby 4 years ago updated by tviktor 4 years ago 6

Добрый день.

Машина тёти, с сигнализацией Starline ранее не имел дел. Она отдала машину на сервис поменять колеса, после сервиса машина не заводится. На брелке горит гаечный ключ. Ранее она не пользовалась сервисным режимом и понятия не имеет что это, скорее всего в кармане включился режим случайно. При этом села батарейка брелока, ее заменили.


Пробовал по мануалу выйти из сервисного режима - не выходит - не звучит второй звуковой сигнал, только первый. Пробовал и вторую кнопку жать, и третью, не реагирует. Нашел сервисную кнопку под рулем, тоже жал там ее разными способами, диод реагирует на нажатия - моргает, но толку не дало. Топливный насос срабатывает, стартер не крутит. Диод горит постоянно синим.

Клемму с аккумулятора скидывал на 15 мин, не помогло. Попробовал на ночь снять, пока не знаю результат. Машина с брелка закрывается и открывается, на брелке значок открыто-закрыто горит, на открытые двери реагирует, т.е. связь с брелком есть. Второго брелка нет.

Эта вся информация что есть, помогите пожалуйста. Тетя приехала к родителям на выходные и уехала за 80 км без машины, стоит третий день на приколе. Если не получится так решить - может есть контакты по Беларуси кто может разобраться с сигналкой.

+1

В сервисном режиме сигнализация ни чего не блокирует, скорей всего у вас севший аккумулятор или не исправен стартер или его цепи.


Для выключения режима установите курсор на иконку

Режим сервисного обслуживания

и нажмите коротко кнопку 2

Так дело в том что из сервисного режима брелок не выходит. Есть ли способ при наличии доступа к кнопке валет отключить сигнилизацию, чтобы убедиться что проблема не в ней? И почему диод горит постоянно синим?

Здравствуйте. Сервисный режим можно выключить только с брелка. Сервисной кнопкой он не выключится. 

В Сервисном режиме сигнализация выключает все свои блокировки и не мешает запуску мотора.

Рекомендую связаться с установщиками Вашего региона для проведения диагностики сигнализации и подключений системы: https://store.starline.ru/centers/

И почему диод горит постоянно синим?

Сообщает Вам что сигнализация в сервисном режиме.

Хорошо, но почему сервисный режим не выключается? Я читал, что может быть глюк, когда поставил на сервисный режим и села батарейка в брелке, а такое и было скорее всего. Я конечно попробую подкинуть другой аккумулятор, спасибо за совет. Но как-то много совпадений - включился серв режим, села батарейка брелка и сел аккумулятор, и все это за 30 минут.

+1

Снимите видио как Вы выключаете его.