0
Answered

Срабатывает тревога после завершения автозапуска и имитации открытия водительской двери.

Василий Орличеня 9 years ago updated by BESHBMW 9 years ago 24
Рено Колеос дизель, 2013 AT и A94 + M31. Устанавливал сам согласно карты монтажа. После завершения автозапуска происходит имитация открытия двери водителя для блокировки руля и выключения автомагнитолы по доп каналу 1 через гибкое программирование. db в положении OFF на момент работы доп. канала. Настройка доп канала: 1001, 2001, 3000, 4000, ЗП20, У000, ОС00, У000, dyON, dbOFF. 
Все работает, но после окончания работы доп. канала срабатывает сигнал тревоги, причем на брелке показывает открытую дверь, а СМС приходит с сообщением только  "Тревога". Пока отключил работу доп. канала, но очень хочется, чтобы срабатывала блокировка руля и выключалась магнитола.
GOOD, I'M SATISFIED
Satisfaction mark by Василий Орличеня 9 years ago
+1
Under review
Здравствуйте.
Нужно увеличить время неактивности входа концевиков дверей. Для этого, пожалуйста,запрограммируйте еще один доп. канал по такому же алгоритму, только длительность импульса сделайте 5 сек или более ( 2005) , и ни куда этот доп. канал не подключайте.
Вроде бы получилось, СПАСИБО!!!
Добрый день.
Немного дополню Олега.
Так будет проще.
Настройка доп канала: 1001, 2001, 3010, 4000, ЗП20, У000, ОС03, У000, dyON, dbOFF.

Так тоже будет работать.
Toyota Auris 2009 аналогичная проблема, использую канал №3, больше свободных каналов нет, запрограммирован: 1001, 2001, 3010, 4000, ЗП20, У000, ОС03, У000, dyON, dbOFF. Все равно срабатывает сигнализация после остановки двигателя. Все работает по CAN. Если запрограммировать еще дополнительно канал №1: 1010, 2000, 3000, 4000, ЗП20, У000, ОС03, У000, dyON, dbOFF то после остановки двигателя имитация открытия двери срабатывает корректно, сигнализация не срабатывает, но открываются замки и машина остается под охраной с открытыми замками.
разобрался сам, проблема была из-за смарткея который оставался в салоне...
На nissan note, акпп, b94 gsm/gps, тоже срабатывает тревог после имитации открытия двери, подключение делал по 3 каналу, как написано в инструкции. Подскажите как решить эту проблему. установил задержку 30 сек не помогает.
Спасибо за оперативность! Нет канал не настроил. Настроить нужно любой свободный канал?
Это настройки того канала, который вы подключили к концевику двери.
Настроил доп канал как написано, все было нормально, пока не выяснил, что замки остаются открытыми. Подскажите как это решить.
сделать запирание после глушения а канал имитации должен срабатывать между глушением и закрытием. ничего сложного .
а зачем на еноте имитация? разве при выключении зажигания и вынимания ключа свет не гаснет?
На еноте свет гаснет при вынимании ключа или открытии двери, вопрос на случай того, что после того как глохнет после автозапуска-фары тоже должны погаснуть.Запирание после глушения сделал, ну тут раз на раз не приходиться: может сначала запирание потом имитация, а может наоборот. Время задержки на закрытие не выставляется.

Вы ошибаетесь неможет быть раз на раз там всё чётко
Запуск канала 18 условие в охране и всё
Спасибо! Так и сделал, еще понаблюдаю
подождите я так и не понял так если ключом заглушить потом вынуть ключ не открывая дверь свет погаснет?????
Да, погаснет. Сделал, вроде нормльно работает.
если свет у вас гаснет свет после вынимания ключа без открытия двери то надо просто при запуске подключить сигнал ключа в замке и после глушения он должен пропадать на 1 секунду позже выключения зажигания. и ненадо будет делать имитацию двери
А это интересно! Не могли бы по подробней объяснить?
в замке стоит микрик который показывает блоку бсм что ключ воткнут в замок . микрик при установке сигналки обычно не запитывают при запуске так как на запуск не влияет . логика авто такая вы приехали выключили зажигание и вынули ключ после этого бсм выключает свет ( в некоторых машина не канает уних надо имитацию двери делать) . в итоге надо подать сигнал ключ в замке на весь период запуска НО надо чтоб после выключения зажигания после глушения это сигнал пропадал чуть позже чем зажигание. доп каналы не помогут. надо с розового провода на обходчик подключить через реле.
Сделал имитацию, работает нормально, тка что пойдет )) В идеале хочу сделать, чтоб фары вообще не зажигались при автозапуске, а только при снятии с охраны, но пока руки не дошли. Просто думаю, что соседей я своими фарами рано утром расстраиваю.

логично .