+1

Starline a94. При автозапуске машина заводится и сразу же глохнет

Сергей Кириленко 9 лет назад обновлен Рамис Нигматуллин 9 лет назад 3
Сигнализацию ставили в салоне при покупке машины год назад. С недавнего времени при попытке завести машину автозапуском машина заводится и сразу же глохнет, далее повторяется тоже самое. Это происходит не постоянно ( иногда заводится с первого раза ), и не зависит от температуры на улице и прогретости автомобился. Во время обращения в автосалон ( она как назло, завелась с первого раза) Искали несколько часов но так ничего и не нашли. Сейчас опять то заводится то нет
По кан шине отключить зажигание сделать аналогом, отключить контроль педали стоп и сделать аналогом, проверить контроль заведенного двигателя как его сделали, через кан или аналогом?
Продолжу мысль: И ЕСЛИ контроль за работой мотора СДЕЛАЛИ через CAN или, что хуже - ПО НАПРЯЖЕНИЮ бортсети, то: до кучи к уже запрещенным зажиганию и тормозу - ЗАПРЕТИТЬ ЧТЕНИЕ статуса "мотор заведен" из CAN, сделать подключение серо-черного провода на тАХОсигнал или контрольную лампу генератора и запрограммировать во второй таблице настройку КОНТРОЛЯ под это подключение.
Предвосхищая вопрос - отвечу: Раньше работало, потому что аккумулятор был СВЕЖАК, стартер был не замученный, а генератор был не уставший. Да и разъемы/контакты, в том числе в замке зажигания были ИДЕАЛЬНЫМИ. Но шли месяцы, в том числе межсезонные и зимние. все старело и ухудшалось и... Вот и началось - ОГРЕХИ монтажа  сигнализации дали о себе знать (и откровенные НАРУШЕНИЯ правил этого самого монтажа - тоже).
на меган 3 АКПП сига а92, по CAN отключено "Зажигание" и "Стояночный тормоз". Контроль зажигания по аналогу, контроль работы двигателя через CAN по тахометру. Заводится дистанционно и через 2-3 секунды глохнет. Обходчик пока не подключил, ключ оставляю в замке зажигания. на брелке "дымок" есть когда заведен, после остановки двигателя на брелке "ОС 7". Подскажите что не так?

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho