![](/s/cache/d4/3a/d43a0798a3f56f37d341c5e2bce2fb87.png)
0
Answered
Skoda Octavia A7 2014 не до конца закрываются стекла при постановке на охрану, не запирается лючок бензобака, неудобное двойное отпирание дверей
Окна полностью опущены. Ставим на охрану - окна дергаются и не закрываются полностью (остается щель 5 см).
Также не запирается лючок бензобака при постановке на охрану - знаю, что тема была, решили ли этот вопрос программным образом, чтобы перепрошить и не ехать к установщикам, чтоб они в проводке ковырялись?
Настроено двойное отпирание дверей в сигнализации. Нажали кнопку 1 - открылась водительская дверь. Какую комбинацию кнопок нажать, чтобы открылись остальные 3 двери, не пользуясь штатным брелком и не выбирая курсорным методом иконку постановки на охрану?
Нормально ли работает сейчас отпирание всех четырех дверей (не двойное отпирание)?
На практике двойное отпирание оказалось не очень удобным - приходится ждать пока пройдет команда на водительскую дверь, а только потом посылать команду на открытие остальных
Также не запирается лючок бензобака при постановке на охрану - знаю, что тема была, решили ли этот вопрос программным образом, чтобы перепрошить и не ехать к установщикам, чтоб они в проводке ковырялись?
Настроено двойное отпирание дверей в сигнализации. Нажали кнопку 1 - открылась водительская дверь. Какую комбинацию кнопок нажать, чтобы открылись остальные 3 двери, не пользуясь штатным брелком и не выбирая курсорным методом иконку постановки на охрану?
Нормально ли работает сейчас отпирание всех четырех дверей (не двойное отпирание)?
На практике двойное отпирание оказалось не очень удобным - приходится ждать пока пройдет команда на водительскую дверь, а только потом посылать команду на открытие остальных
Customer support service by UserEcho
Напишите, пожалуйста, версию ПО модуля CAN и комплектацию автомобиля.
По лючку только активация штатной системы, с отсутствием возможности ее снятия в дальнейшем с брелока StarLine.
В данной модели, открытие только через иконку.
Если подключен центральный замок через альтернативное управление, то все двери открываются корректно.
Нужно обратиться к установщикам и обновить ПО, до версии 3.3.
Будет доступна с понедельника.
Обновился сегодня, к сожалению, ваше сообщение про версию 3.3 только сейчас увидел.
1. Лючок бензобака запирается, если не работает двигатель и выполнить постановку в охрану.
Если команду постановки на охрану выполнить при работающем двигателе, то лючок не закроется. При повторной команде постановки на охрану - лючок запирается. Видимо автомобиль игнорирует команду на закрытие лючка при работающем двигателе. Можно ли внести изменение в прошивку: после постановки на охрану с работающим двигателем дать команду на запирание лючка после останова двигателя спустя например 1с?
2. Последовательное отпирание дверей отключил в машине и в сигнализации.
Теперь отпираются все четыре двери, если дать команду на снятие с охраны спустя небольшой промежуток времени после постановки. Если же снимать с охраны спустя минут 15, то открываются только две передние двери. В принципе тоже неплохо ), но хотелось бы единообразия в работе системы. Можно ли устранить программно, чтобы не подключаться к ЦЗ?
1) Пункт 7, значение 3, таблица SF.
2) Только так, особенность работы автомобиля.
2) Если завести машину автозапуском, то при снятии с охраны разблокируются все четыре двери. Следовательно достаточно "разбудить" ЦЗ каким-то событием (в данном случаем работой двигателя, или может просто включенным зажиганием) и он всё-таки откроет 4 двери. Конечно, каждый раз при открытии подавать импульс на зажигание, наверно, вредно для автомобиля. Может есть другой способ разбудить ЦЗ и после подать по CAN шине команду на открытие?
1) Используя доп канал по аналогу.
2) В данном случае, открывается по тому что штатная система отключается при включении зажигания.
Как это реализовать, придется адресовать установщикам.
2) Нет возможности отключить штатную систему Старлайном?
Если установщики будут подключаться по аналогу к ЦЗ, то в какие конкретно цепи будут выполнены подключения? Кнопка отпирания/запирания ЦЗ в салоне перестает работать спустя некоторое время после постановки в охрану
2) Вопрос к установщикам, у нас отсутствует информация по схемам автомобилей.
1) По запиранию лючка решение проблемы только перевод сигнализации в режим SLAVE.
Для меня режим SLAVE - это дыра в безопасности. Если Старлайн диалоговым кодом общается, то как общается штатная сигнализация это вопрос. Поэтому буду ждать другие варианты решения.
2) По открыванию дверей - установщики подключают сигнализацию параллельно кнопке отпирания/запирания ЦЗ.
Все верно?
1. Бесплатно это вам никто делать не будет
2. Здесь никто не будет вам помогать с этим, т.к. дистанционно эти вещи не делаются
Вопрос: должен я доплачивать за то, чтобы в установочном центре устранили неработоспособность части функций, выполняемых сигнализацией (в частности отпирание ЦЗ и запирание лючка бензобака)?