0

Не открываются двери с брелка если машина заведена

Globus 4 years ago updated by Старик 4 years ago 1

Добрый день ситуация Skoda fabia 2013 автомат.

Сигнализация а64

Проблема: Если завести машину и закрыть двери основной кнопкой брелка то двери после этого не открыть (если включить все потребители то открывается). Это история 5-6 летней давности, сейчас все повторилось. Сейчас иногда не открывается на заглушеной машине

Вы мне посоветовали установить резистор между какими то выводами (я с этими данными поехал к установщикам)

И я смог открывать дверь по иконочки багажника на брелоке.

Напомните какой номинал резистора и на какие выводы ставить? Поеду к установщикам снова видимо резистору пришел конец

Напомните какой номинал резистора и на какие выводы ставить? Поеду к установщикам снова видимо резистору пришел конец

1) уважающие себя установщики просто обязаны знать  и номинал резистоа и то место, куда его надо ставить. Причем так ставить, чтобы отпирания запирания происходили не по "иконочке багажника", а как положено - кн.1 брелока.

2) Насколько помню - у автомобилей группы VAG (не частые гости на установку у нас в Сибири. У нас больше Японию и Корею уважают) номинал резистора  для управления по клавише салона при аналоговом подключении каналов запирания\отпирания  соствляет от 560 Ом до 1 килоОма.  Чаще всего 750 Ом. А реально  - при помощи омметра ИЗМЕРЯЕТСЯ номинал резистора, замурованного в клавише подлокотника и  в цепях управления сигналки ставится точно такой же (или максимально близкого номинала), купленный в  магазине радиотоваров, например  ЧИПиДИП.

3) У уважающих себя установщиков все ходовые радиодетали, рано или поздно могущие понадобиться в процессе монтажа сигнализации (диоды, резисторы, малогабаритные реле и др.) - ВСЕГДА ЕСТЬ В НАЛИЧИИ прямо в боксе.

4) скорее не детальке пришел конец, а переломились проводки, затянутые из салона в дверь водителя к той самой клавише на подлокотнике. Как говорят хирурги - "вскрытие покажет".