0

Сигнализация не срабатывает с ЦЗ.

Сергей Павлицкий 9 years ago updated by Зорик Алибасович 9 years ago 5
Добрый день! Имеются 2 проблемы
1) Машина неделю не заводилась и стояла на охране. После приезда при снятии с охраны срабатывает только сама сигнализация, ЦЗ не открывает. При снятии через ЦЗ, брелок не видит открытые двери и включает ражим охраны. При включении двигателя брелок ставит машину на охрану. После 10 сек. работы двигатель глохнет. Помогает только снятие клеммы с АКБ. Но данный способ не устраняет проблему, она появляется вновь.
2) периодически (в разный момент времени), после постановки на охрану и автозапуск. Ночью срабатывает охрана с информированием об открытых дверях и работающем двигателе, на брелке и на сот. телефон. Хотя на деле машина стоит под охраной. После манипуляций со снятием и постановкой на охрану брелок отображается обычное состояние.
Добрый день.
Решением вопросов будет рекомендация, обновить ПО модуля CAN.
Скачать его можно на сайте http://can.starline.ru
Для обновления ПО, лучше посетить установщиков, они смогут это проделать.
Спасибо.
Доброго времени суток! Установщики обновили ПО, некоторое время проблем не возникало. Недавно вновь повторилась проблема указанная выше под номером 1. Версию ПО сказать затрудняюсь.
+1
нужно было подогнуть контакты на блоке куда вставляется кан-модуль
Я правильно понимаю, что если не подогнуть контакты, то они не плотно сидят в блоке и тем самым может происходить переодически разрыв "цепи"?
+1
Если вынимать аккуратно, то поджимать ничего не надо, а если шатать туда-сюда модуль при демонтаже из платы, контакты могут потерять контакт с модулем. Отсюда и проблемы.