0

После установки сигнализации горит кнопка ABS и на брелоке горит значок тормоза

Авто - шкода фабия АКПП
1) Выехала из установочного салона, загорелась кнопка АБС. Не гаснет. Снимали клемы на аккумуляторе, не помогает.
Это связано с нарушением установки сигнализации?

2) Горит значок тормоза на брелоке сигнализации.
Остановилась, подняла ручник, заглушила авто, вышла, закрыла машину, но ручник горит.

Я что-то сделала не так? Я так понимаю, если этот значок загорелся, то использовать функцию автозапуска я не могут

про значок тормоза попробуйте заглушить авто не нажимая педаль тормоза а вот по поводу абс лучше обратится по месту установки сигнализации . если после них загорелось то пусть решают проблему . иногда это бывает при установке включают зажигание при снятых разъёмах что приводит к появлению ошибок . у некоторых авто само гаснет а у некоторых необходимо диагностическое оборудование для стирания .
Спасибо, с педалью тормоза теперь все хорошо.
Есть еще один вопрос:
Пробовала запустить автозапуск двумя способами. первый - как показали установщики (удержать первую кнопку, потом коротко нажать третью), чтобы открыть дверь и зайти в авто нужно нажать кнопку 1
Второй способ прочитала в инструкции - удерживать кнопку 1. машина завелась, но открыть двери я не смогла. Пришлось отключить автозапуск.

Вопрос: как должен правильно работать второй способ автозапуска и для каких целей он предназначен, если двери не открываются?
не важно как Вы завели ,какой комбинацией. Если двери открылись в первом варианте то и во втором ДОЛЖНЫ открываться.

Так как использую сигнализацию только неделю, сталкиваюсь еще с проблемами.

Машина стоит на проезжей части. От проезжающих мимо машин подает короткие звуки сирены. На брелоке высвечивается молоточек. После нескольких раз срабатывания сигнализации включилась аварийка. Смогла ее отключить в ручном режиме, только спустившись к машине.

Что посоветуете? Может уменьшить чувствительность датчика, который срабатывает? Какая наименьшая чувствительность?

Если машина стоит вне зоны действия брелока.

Может ли быть такое, что машина орет, а я не слышу и на брелоке это не отображается?


+1

Добрый вечер.

Если чувствительность очень высокая, то да, нужно немного убавить.



Установите значение на два пункта меньше текущего, для предупредительного датчика удара. А основной, на два пункта от нового значения предупредительного датчика.

Например. Было 14, установите 12 а основной на 10.

поняла. Но все же, мигание габаритных огней ( аварийку) - в ситуации, когда сработала несколько раз Сигнализация пришлось отключать вручную. Это правильно или нарушение установки сигнализации?

По второму вопросу, может он кажется вам глупым, но я прошу ответить. Машина стоит далеко от зоны действия брелока. Она будет орать (вопрос возник в связи с включением аварийки -кстати, часто она включается в разных ситуациях и приходится вручную выключать). Хорошо, если я рядом и увидела из окна, а если далеко? Как узнать, что машина орет? Путём установки gsm или просто не ставить на охрану?

Я теперь ночами не сплю, прислушиваюсь к сигнализации и пока не поняла этого счастья. Помогите разобраться, пожалуйста!


+2

Доброе утро.

1) Скорее всего потребуется посетить установщиков и обновить ПО встроенного модуля CAN.

2) Путём установки gsm , да, например так.


Есть еще вопрос по открыванию дверей во время работы авто (завожу с брелка):

1. После установки я могла запустить автозапуск с кнопки № 1 и с кнопки № 1 и потом № 3.

Тогда в случае запуска двумя кнопками двери машины открывались, а с одной кнопки - нет. При этом на брелке горит значок, что двери открыты.

Ездила к установщикам. Они вроде бы поправили и в сервисе двери открывались в любом случае запуска.

Начинаю его использовать в работе. Сейчас минут 20 тестировала брелок, пыталась запускать и открывать машину разными способами. Запускаю машину с брелка, пытаюсь открыть двери, значок на брелке показывает, что двери открыты, но они не открываются (и в первом и во втором случае запуска).

Чтобы открыть дверь, мне приходится глушить машину с брелка и потом ее открывать.

Может надо как-то по-особенному нажимать кнопку?

Что делать?

Один товарищ, у которого стоит тоже старлайн другой версии, говорит, что он иногда не с первой попытки может открыть двери, если авто заведено с брелка.

Это разве нормально?


обратитесь к установщикам пусть подключают нормально. и без разницы как вы её заводите . это просто неправильное подключение центрального замка.

даже если с некоторой периодичностью все же двери открываются, это тоже связано с неправильным подключением?

+1

у вас центральный замок управляется иначе чем у большинства авто . он у вас однопроводной и работает через резистор . вот его подобрали возможно неправильно .( но вам лично это ничего не скажет:) ) и дело не в старлайне а в подключении .

Добрый день.

Если вы не против, то я попрошу Вас проверить защелку ремня безопасности в водительском сиденье, и отстегнуть ее. (удалить загушку)

А после этого проверить работу системы.

народ подскажите пожалуйста установили star line s96 на Мазду 6 загорелся анти букс esp и вообще не в какую не хочет убираться такое ощущение что отключён говорю установщику нормально сделай он говорит мол вы что сомневаетесь в моем профессионализме бл.... я начинаю понимать что он не правильно подключил походу и ни чего делать не хочет soooossss

Здравствуйте. Согласно Правилам форума, прошу Вас создать отдельную тему для обсуждения Вашего вопроса.