0

Модуль 2CAN-LIN в блок A94

Redbiz 4 years ago updated 4 years ago 3

Здравствуйте!

Есть блок А94 vJ9 (К22). Был оснащен 2CAN модулем с серийником S401. Хочу установить на авто Nissan Tiida 2011 Keyless. Насколько я понял, этот модуль не поддерживает CopyKey (тут писали, что нужен с серийником от S508 и выше или CAN-LIN). Таких модулей в продаже не нашел. Знакомый установщик (раннее работавший в установочном центре Старлайн) утверждает, что в мой блок можно поставить 2CAN-LIN или 2CAN-2LIN, и что будет работать, надо только доработать модуль - перерезать определенные дорожки. Понятное дело, что официалы скрывают эту информацию с целью увеличения продаж новых сигналок. Но может кто-то поделится этим методом? Так, для проверки/подстраховки ;) ?

PS: разъем CAN на выходе из блока 4 пиновый.

+1

Тоже очень интересно. 

У меня Ford Transit TT9 2012 г.в. Можно ли и с ним провернуть такое. Сигналка A94 с модулем 2CAN

Здравствуйте. Модуль 2CAN-LIN не предназначен для работы с А94. Не из-за того, что нужно заработать больше денег, а из-за того что А94 сняли с производства примерно за 2 года до выхода современных модулей CAN. Совместную работу этого модуля с этой платой тестировать неразумно. Если что-то где-то порезать, возможно, что-то и заработает, но все подобные манипуляции проводятся под ответственность того, кто их проводит. 

Как поведет себя ПО нового модуля со старым ПО сигнализации - тоже не тестировалось. Подобные эксперименты могут привести к неблагоприятным последствиям.