0

A94 2CAN прошивка последней версии

Kosden83 5 years ago updated 5 years ago 7

Автомобиль Nissan Teana j32 2012 года. Сигнализация 2013 года выпуска. Год назад 2CAN модуль извлекался и был обновлен до актуальной на тот момент версии через USB (обновилась ли тогда прошивка самой A94 - не знаю). Автозапуск работает со вторым ключем в обходчике. Вопрос: как не разбирая машину, через программатор обновить прошивки? Старлайн-мастер через программатор и антенный провод сигнализации не видит блок. Может есть какой то алгоритм входа в режим программирования? Цель всего действа, убрать ключ из авто если это возможно в моей ситуации!

Здравствуйте. Рекомендую обратиться к установщикам для проверки аппаратных версий оборудования. Мастер все проверит и расскажет возможные варианты.

К сожалению или к счастью, я устанавливал все сам и ехать мне не к кому. Программатор у меня есть и он не подключается через "антенну" или я не правильно подключаюсь, в этом и есть вопрос (подскажите как правильно войти в программирование через программатор?). И если все же его (блок сигнализации) доставать, разбирая машину есть 100% гарантия что он перешьётся на последнюю версию и можно будет удалить ключ из обходчика? Или может выяснится, что аппаратная версия неподходящая и ключ останется на месте!?

на программаторе есть переключатель?

Старлайн-мастер через программатор и антенный провод сигнализации не видит блок.

Рекомендуем всегда начинать с обновления ПО основного блока сигнализации (для систем 4-го поколения, начиная с прошивки J1):= следовательно ниже J1 программатор не увидит -> СЦ . 

обновление CAN через программатор в А93 пошли с прошивки Р1 , для А94 последняя прошивка О5 -> 100% извлечение блока .

если прошивка CAN ( если серийный номер 600 ) с обходом ( номер 4152 ) вошла в последнюю библиотеку 5.1.0 повезло , если нет ... не помню но старые блоки могут и не поддерживать безключевой .

слишком много условий -> либо замена сиги , старое и надежно работающее лучше нового .

с 527 процессором однозначно нет. С К22 еще можно попробовать.

с 527 процессором однозначно нет. С К22 еще можно попробовать.

Подтвержаю - САМОСТОЯТЕЛЬНО   , если процессор 527 -  не получится, но вот если воспользоваться услугами ближайшего  СЕРВИС-центра Ультрастар, то шансы появляются. Подробности ЗДЕСЬ Там рассматривается другая модель сигнализации. Но суть одна - там тоже  в блоке процессор 527...

Спасибо всем за ответы, но разбирать автомобиль, что бы достать блок ради вероятности 50/50, пожалуй не стану.