0

Не отправляются смски с главного телефона на GSM-модуль

Marat0Sh 5 years ago updated 5 years ago 4

Здравствуйте! С недавнего времени появилась такая проблема, что с главного телефона не получается отправить смс команды на GSM-модуль, в статусе отправки на телефоне пишет "Ошибка отправки". Причём голосовой вызов и приложение StarLine работают нормально, то есть завести двигатель допустим, включить/выключить охрану я могу. Сигнализация Starline A94, версия ПО блока - O5, модель и версия ПО GSM-модуля - FG63-N9

Здравствуйте. 

в статусе отправки на телефоне пишет "Ошибка отправки"

Это значит, что сам телефон не отправил смс. Рекомендую проверить правильность написания номера сигнализации. Начинаться он должен с +7.........  Если не поможет, то стоит переустановить Вашу сим карту в другой телефон и попробовать отправить смс в систему.

Номер проверил, введено все верно, набираю через +7, симку вставлял в другой телефон, там тоже самое, причём на другие номера смски отправляются нормально, с моего основного телефона проблем тоже нет, не отправляются только на модуль. Заметил еще, что в подробностях к сообщению, которое не отправляется написано "код ошибки 28".

Рекомендую уточнить этот вопрос у Вашего оператора сотовой связи. Чаще всего ошибка 28 возникает если на счету недостаточно средств, либо смс, которые отправляются в автомобиль не входят в пакет тарификации. Возможно это связано с тем, что смс на номер сигнализации Вы отправляете по сути в другой регион.

+1

В общем разобрался. Проблема была в отсутствии средств на симке. У меня билайн и тариф с пакетом трафика и оказывается отправка смс в другой регион (а симки старлайн это Питерский регион) не входят в этот пакет и тарифицируются отдельно, то есть списываются со счёта, а на счету как раз и не было достаточно средств для отправки, поэтому и выходила ошибка.