0
Отвечен

Не закрываются (открываются) двери при постановке на охрану (снятии)

Андрей1313 9 лет назад обновлен Антон Я 7 лет назад 20

Автосигнализация StarLine A94 2 CAN, авто Шевроле Каптива 2,2D LT+ 2015 г.в.. Ставилась в установочном центре.Случайно заметил, что при постановке авто на охрану сигнализация берет авто на охрану, звучит звуковой сигнал, но двери не закрываются, такая же ситуация и при снятии с охраны. При постановке на охрану с брелка авто проблем нет - и звучит звуковой сигнал, и происходит постановка под охрану и двери закрываются! При снятии с охраны брелком авто также все хорошо! Что могло произойти и что делать?

ХОРОШО, МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ
Оценка удовлетворенности от Андрей1313 9 лет назад
Добрый день.
Если открыть автомобиль в тот момент когда ЦЗ не закроется, тревога срабатывает?
Проделайте такие действия, нажимаем сервисную кнопку 16 раз, после этого сирена прозвучит несколько раз. Выходим с автомобиля и проверяем работу системы, сообщите результат, пожалуйста.
Да. при открытии авто в такой ситуации, тревога срабатывает!
Буду пробывать.
Буду ждать результата проверки.
Спасибо.
После 16-кратного нажатия сервисной кнопки, сирена прозвучала 1 раз. Но, самое главное, после завершения процесса, все пришло в норму и ЗАРАБОТАЛО! На данный момент, все хорошо, ЦЗ срабатывает, под охрану ставится.
Спасибо большое за помощь!
Добрый вечер.
Хорошо, все то что и нужно было.
В данной ситуации такое поведение системы может повториться, как восстановить временно, Вам уже известно.
Что бы избежать повторения, попрошу Вас посетить установщиков и обновить ПО встроенного модуля CAN, до версии 3.6 (на данный момент) или выше. Скачать они его смогут с сайта http://can.starline.ru/
Спасибо.
Всё ясно! Ещё раз спасибо за помощь!
Такая же проблема, только с Е91, но нажатие сервисной кнопки 16 раз не помогает, вообще ничего не происходит. Машина каптива 2013 г выпуска. Когда ставишь под охрану с основного брелка StarLine индикация (замочек на дисплее) показывает, что закрыто, а замки не срабатывают, слышно только, что под капотом несколько секунд, что-то гудит, наверно. пневмо привод. Что может быть? Помогите пожалуйста.
на обновление к установщикам
Спасибо, что ответили,но ведь до этого всё работало. Это случилось после того, как разрядился аккумулятор, неужели нельзя просто вернуть в предыдущее состояние?
Доброе утро.
Как временное решение, можно попробовать отключить АКБ на автомобиле, это приведет к сбросу настроек его систем и перезагрузке модуля CAN.
Но это временное решение и все равно, потребуется обратиться к установщикам и обновить ПО модуля, для исключения повторных ситуаций.
Кроме замков, все остальное работает?
Спасибо.
Доброе утро,Иван. Всё остальное работает. Из салона ЦЗ работает -ставит снимает. При удалении от машины автоматически ставится на охрану замки срабатывают, на брелке замок закрывается, но с него потом не снимается, только штатным. Штатный брелок ставит и снимает. А вот с брелка с дисплеем, никаких действий.Аккумулятор снимал на сутки - заряжал. Не помогло.
В такой ситуации, более детально смогут проверить только в установочном центре.
Попрошу Вас обратиться туда.
ps. я бы начал с повторного ввода программного кода автомобиля. но так как он зависит от подключений, то лучше в УЦ.

Спасибо, попробую обратиться в салон. Скажите пожалуйста, если машина (2013) и наверно уже не на гарантии, ТО1 провел сам (запросили аж до 20 т.р.) , а сигнализацию они сами ставили при покупке у них, сохраняется ли гарантия на саму сигнализацию? Спасибо.
Гарантия на само оборудование три года, а вот на установку, столько, сколько написали в гарантийном талоне.

Спасибо большое за ответы.
Здравствуйте. Съездил обновил ПО на 2can модуль. Всё заработало. Всем спасибо

Здравствуйте, Иван. Кстати, если Вам интересно, может пригодиться. У меня последнее время еще датчики удара и датчик наклона срабатывали очень, скажем проблематично. Штатная система у Каптивы имеет свой датчик наклона, он находится под сиденьем водителя. Так вот, то он сработает, то кое-ка StarLine датчики. Уровни датчиков стояли аж на максимуме, соответственно тревожный не выше предупредительного. ТАК ВОТ: после обновления всё заработало сразуже. Оказывается от сбоя работы 2can модуля зависит еще и это.... Спасибо.Удачи.
Комментирование выключено

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho