0

Тревога при автозапуске

KOCHT 5 years ago updated by eugenyc 5 years ago 10

Здравствуйте !

Иногда при автозапуске срабатывает тревога, обзвонил несколько контор в Екатеринбурге, данная проблема никому не известна в т.ч. официальному представительству старлайн на Готвальда, у всех запись на месяц вперёд, видимо ажиотаж предновогодний !

Прошу подсказать в чём может быть проблема и посоветовать нормального мастера в Екатеринбурге.

Сигнализация starline A94

Авто VW Golf-5

Видео автозапуска:

Youtube video

Может АКБ пора подзарядить?

АКБ заряжен (12,68V), а что из за разряда АКБ такое бывает ?

Что происходит при попытке запуска? Зажигание включается, стартер крутит? Предположу, что зажигание включается, затем при попытке стартовать что то щелкает и срабатывает тревога?

Стоя рядом с машиной такой проблемы не возникало, поэтому не знаю что именно происходит. 

Наблюдая за машиной издалека - при автозапуске как обычно 3 раза мигают поворотники, потом срабатывает сирена на машине и на брелке.

Далее я обычно снимаю машину с охраны и автозапуск работает как ни в чём не бывало, так что думаю дело не в АКБ раз машина всё таки заводится...

Может быть проблема с подключением проводов питания.

Постараюсь в ближайшие дни найти толкового установщика и проверить подключение.

Уточнил у прошлого владельца, с автозапуском один раз была проблема - мотор глох после запуска, после устранения проблемы в сервисе сказали, что дело было в обходчике иммо, может быть и  сейчас в нём причина, хотя непонятно что с ним может быть не так...

Заметил ещё кое что - после сработавшей тревоги отключаю охрану, снова нажимаю автозапуск, машина заводится, при этом на брелке загорается индикация (тормоз), не знаю может так и должно быть, но если автозапуск срабатывает с первого раза, то значок (тормоз) не загорается...

Не должно быть тормоза при автозапуске . Ни в каком случае.

Заехал сегодня в официальный сервис StarLine на улице Восточная, объяснил проблему, показал видео, на что мне сказали что пока это проблема не произойдет здесь и сейчас они ничего не смогут сделать. При этом посоветовали когда данная проблема возникнет в следующий раз вставить ключ в замок зажигания, не поворачивать его и завести машину с автозапуска. На мой вопрос что я должен при этом увидеть мне сказали что ничего я при этом видеть не должен и отпустили с Богом.


+1

Если на втором видео после того, как машина запустилась у вас сработал тормоз, то вполне возможно, что проблема может быть в задних фонарях. Т.е. при мигании аварийкой срабатывает по цепи тормоза, если на фонаре плохая масса..