0

При автозапуске 5-6 раз сигналит штатный сигнал-клаксон

VIOLAAATOR 5 years ago updated 5 years ago 23

Автомобиль купил весной этого года, автозапуском ни разу не пользовался, со слов бывшего хозяина, всё работало чётко и без глюков. Сегодня впервые решил проверить (зима скоро)... и... сразу выскочила проблема. 

Автозапуск сработал штатно, но сразу в момент старта и далее после запуска двс, на автомобиле начал прерывисто сигналить штатный сигнал-клаксон(!). Не доп.сигнал штатной сигнализации, не сирена StarLine, а именно обычный клаксон. Было примерно 5-6 сигналов, далее двс спокойно работал, пока я его не выключил комбинацией "выкл двс". Что это и как это возможно, с учётом того, что клаксон ни как не связан с сигнализацией. При срабатывании сигналки, всегда пищит именно сирена, а тут клаксон..

Если обход сделан бесключевой, то надо проверить цери tx/rx. Даже и не спрашивайте где и что посмотреть. Прямиком к установщикам, они сами разберутся. http://www.starline.ru/partners/

К установщикам так и не съездил, Впрочем это и к лучшему.. :))) Недавно решил перед предстоящей зимой подзарядить АКБ. Снял, поставил на сутки на зарядку (на малой силе тока). После зарядки установил на а/м, и о чудо! Теперь всё штатно работает и ни чего не сигналит. Получается, что нужно было просто "перезагрузить" сигналку..

 Получается, что нужно было просто "перезагрузить" сигналку.. 

Так она то и не причем...перезагрузили Вы систему авто

    С чего это не причём? Автомобиль был обесточен на 20 часов, после этого "трабл" с сигналкой исчез сам собой. И это факт..

    А вот на автомобиле, сбросились только показания часов и среднего расхода топлива - и всё. Даже частоты и настройки звука в ГУ не слетели.

    С чего это не причём? Автомобиль был обесточен на 20 часов, после этого "трабл" с сигналкой исчез сам собой.

     Не доп.сигнал штатной сигнализации, не сирена StarLine, а именно обычный клаксон.


    Так штатная и срабатывала....

    Нет. Я же в стартовом сообщении специально указал, что это сигналили основные клаксоны, а не тот одиночный в моторном отсеке (от штатной сигнализации). 

     не сирена StarLine, а именно обычный клаксон. 

    Еще раз.....

    Издеваетесь или не разбираетесь в конструкции и сути вопроса?

    НА большинстве современных автомобилей оснащенных нештатной сигнализацией, имеется ТРИ источника сигнала.

    1. Сирена от нештатной сигнализации (в нашем случае StarLine);
    2. Клаксон от штатной сигнализации (устанавливается внутри моторного отсека);
    3. Основной клаксон состоящий из двух сигналов разного тона (включается нажатием "в центр" рулевого колеса :)))

    Так вот раньше при автозапуске, сигналил третий сигнал (п.3). Так доходчиво написано??? :)))

    обычно эти клаксоны гудят вместе со штатным(2) клаксоном. Попробуйте вызвать тревогу штатной сигнализации(закрыть сидя внутри на штатку и после начала моргания штатного сигнализатора дернуть собачку замка на двери(попробовать отпереть механически). Что орет в таком случае?

    Издеваетесь или не разбираетесь в конструкции и сути вопроса?

    надеюсь Вы это о себе. Старлайн КАК может сигналить штатными сигналами...

    Это мой вопрос в стартовом сообщении!.. :)))

    Зачем меня об этом спрашивать??? :)))

    Хорошо... ответ: Срабатывает НЕ СТАРЛАЙН.

    Машина ключ? Если да то обычное дело.

    У а/м бесключевой доступ и запуск. Кто сказал что "обычно сигналят вместе"? На прошлых авто, при срабатывании штатной сигналки, сигналил только внутренний клаксон штатной сигнализации (п.2). Если даже предположить что они должны сигналить вместе, то в обсуждаемом случае, сигналил только основной клаксон (п.3). У них совершенно разный звук и услышать различие не составляет труда. На этом а/м, на днях проверю совместно или нет.

    "родные" ключи оба на руках? Оба работают?  Еще проверить, при дистанционном запуске тормоза загораются? Если да, то один ключ(или плата из ключа) "похоронен" в машине, тогда по идее "орать" не должна. Если оба ключа рабочие и тормоз не загорается то Обход выполнен по Кан, тогда Сергей Моисеев прав, надо смотреть tx/rx. Но дождемся проверки штатной охраны.

    хотя... Год установки 2014,,В94... Навряд ли...

    Да,.. стоп-сигналы, перед и во время запуска -  загораются.

    значит ключ один "похоронен". А что штатка? Проверяли? Орет всеми сигналами?

    Нет,.. штатку ещё не проверял. 

    И еще, прошлое авто какое было?

    Прошлое -- было безоблачным!.. :)))

    Установка StаrLine была произведена у ОД в салоне при покупке.(имеется и запись и устное подтверждение первого владельца, моего знакомого).

    Загорались ли стопы при запуске, сказать не могу (не видел). Теперь не проверить, т.к. работает штатно. Если вдруг повторится, посмотрю. Сигналить, кстати, начинала "за полсекунды" до включения стартера.

    Про ключи, схемы обхода и пр., на общественном ресурсе отвечать не совсем правильно и корректно.

    про прошлые машины спросил "На прошлых авто, при срабатывании штатной " .  Если Киа ,хёндай то там да, штатка одним подкапотным орет.

    а про схемы обхода тут все знают, у Вас же не спрашивают куда чип спрятали:)