0

Автозапуск не останавливает двигатель

Михаил В. 6 years ago updated by Антон Я 6 years ago 3

В сервисном центре  2 года назад установили и показали все работает со штатным ключом. Но оставлять его не стал, а решил потом сделать только чип. Они показали куда вложить чип. Тут решил к зиме все-таки сделать чип и чтобы был автозапуск. Чип вложил, все заводится с телефона и ключа. Но вот по истечению 10 мин машина не глохнет и продолжает работать. С брелка и с телефона также не останавливается. На брелке ничего не пишет, только спустя 30 или 60 сек короткое пиликание как команда не прошла. 

Сервис тот уже поменял хозяев. Заезжал в другой и там за 1000 руб проверили подключение к зажиганию. Всё верно сказали и типа нужно будет больше времени. Решил подумать. 

Так вот есть смысл проверять установку или может блок не исправен? Не хотелось бы выкинуть 6000 руб и бестолка.

Вот настройки CAN. И заметил, что руль разблокирует при дистанционном запуске и как будто ключ замок защелкивает. А вот когда останавливаю двигатель с брелка, то слышно как отключается обходчик, а руль не блокируется. Должно зажигание опять щелкнуть? Чтобы заглушить - нужно вставить ключ и нажать. Если просто вставить ключ, то без нажатия его не вынуть!

Вот фото - сверху запуск, снизу после дистанционной остановки. Показывает, что ключ в зажигании, но его нет.

Добрый вечер.

Рекомендую обратиться в установочный центр для проверки настроек системы.

Особое внимание стоит уделить типу управления запуском двигателя (замок зажигания/кнопка старт-стоп).