0

"Кряканье" сирены

Эдуард02 6 лет назад обновлен Михаил В. 6 лет назад 7

При снятии/постановке на охрану сирена, как положено, воспроизводит высокотональные короткие сигналы, но  иногда эти сигналы похожи на "кряканье". Заметил подобные странные звуки и у других автопользователей со StarLine. Как поправить?

Да! - контакт массового провода сирены с корпусом авто проверил, почистил.


Добрый день.

Включает ли ваша система CAN-модуль?

Добрый день. Авто приобретено с уже установленной охранкой. Как можно определить его наличие?

Пожалуйста, обратитесь к установщикам. Если окажется, что система использует модуль 2CAN, попросите установщиков обновить его ПО.

У меня было подобное. Вычитал то, что вам написали.  Обновил ПО и прибавил громкость на 4 или можно громче. Кряхтение ушло. А то ранее на самом громком - громко кряхтело. Но сирена при этом орала при срабатывании как надо чисто!

+1
Т.е. причина в ПО?

Нет скорее всего, но что Вы хотите при "лечении по фотографии"? Просто  надо проверить  - как хорошо сидит этот CAN-модуль в разъемчике под него, поджать контакты, ну а раз полезли вынимать его - грех не обновить...

А ПО_ХОРОШЕМУ - надо показать машину установщику сигнализаций ВЖИВУЮ, что Вам и посоветовали В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ (а уж обновление CAN - так, "ДО КУЧИ"). А то может у Вас всё штатно и сипло крякает при сигналах сопровождения постановок-снятий охраны из-за слишком низкого уровня настройки этих сигналов в меню SOUND... А может - сирена "сдыхает" или нахлебалась воды...

Да мало-ли...

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho