0

открывание багажника

dimon2428 6 лет назад обновлен Старик 6 лет назад 5

день добрый подскажите возможно ли сделать чтобы багажник открывался как с пульта а94 так и с кнопки на ключе? установщики откусили что то и теперь багажник открывается только с брелка а94. toyota premio 2005г и могу ли я это сделать сам и как? нашол реле и не могу понять как они подцепились...

+1

установщики откусили что то и теперь багажник открывается только с брелка а94

Странные установщики

нет офицыалов старлайна у нас в мухосранске... местные вот так сделали а заметил это спустя год, конторы той нет уже . нашол реле и их скрутки но понять не могу принцып схемы...

подскажите возможно ли сделать чтобы багажник открывался как с пульта а94 так и с кнопки на ключе?

Не можно а НУЖНО!

нет офицыалов старлайна у нас в мухосранске... местные вот так сделали 

Ни фига себе. И это о городе, в котором когда-то ПРОИЗВОДИЛИ КРУТУЮ МУЗЫКАЛЬНУЮ электронику - "майфуны" ВЕГА (и не только). И что - там не осталось ни одного работника радиозавода, который в 90е начал зарабатывать установками  и починками сигнализаций? Да не поверю.

откусили что то и теперь багажник открывается только с брелка а94. toyota premio 2005г 

Плохо, что ОТКУСИЛИ

и могу ли я это сделать сам и как?

хм...

с учетом

нашол реле и не могу понять как они подцепились...

сложно сказать "ДА, сможете" - есть сомения, что у Вас получится, ничего не спалив... Но тем не менее - раз не готовы искать хороших установщиков, а готовы рискнуть, то:


Скорее всего цеплялись к СИЛОВОМУ отпиранию, а ОТКУСИЛИ, потому что сначала повесили ВНАКЛАДУ и у них стал гореть предохранитель (ну или ПРОВОДКА, если преда не поставили), а гореть начал, потому что штатный провод силового отпирания сидит на массе в монтажном блоке.

 И надо делать ВРЕЗКУ С ПЕРЕКИДКОЙ.

В общем- вот  схема - КАК НАДО БЫЛО сделать (если машина с правым рулем, а кузов ZZT240)

Цвет штатного провода черный с красной полосой, выходит "со спины" монтажного блока (который слева за бардачком) и идет по левому порогу. В машине с другим кузовом и другого года  цвет провода может быть другой. Но суть схемы та же.

Удачи. Если увидев схему - засомневались в своих силах, то найдите хотя-бы автоэлектрика, который умеет читать схемы, а не просто предохранители с лампочками менять. Он сможет по схеме всё собрать верно.

спасибо за схему, все понял, они этот  желто-черный от старлайна вообще откусили, я к ним 2 раза после установки ездил были проблемы с адекватной работой сигнализации... город хороший но спецов нет.....бывает приедишь с гулом двигателя они послушают да есть гул но что хз.. машинаже работает так ездите наблюдайте.. вот такой вот город

спасибо за схему,

пожалуйста

город хороший но спецов нет.....бывает приедишь с гулом двигателя они послушают да есть гул но что хз.. машинаже работает так ездите наблюдайте.. вот такой вот город

Живу в городе с населением менее 100 тыс чел.  У нас достаточно специалистов. И по моторам, и по коробкам и по автоэлектрике и даже по кузовному ремонту. Если хорошо поискать -  можно найти и у Вас, и не одного. В конце концов - у Вас Новосибирск под боком (каких-то 35-40 км). Уж там -то  точно спецы есть. ТОЛЬКО ИСКАТЬ ИХ СЛОЖНЕЕ -  город куда больше и вывесок больше, и тех, кто заявляет о себе - как о специалистах - неизмеримо больше... И  среди специалистов есть специалисты "поспециалистее" других специалистов... А еще есть те, кому и без вывесок хватает работы - ибо о них народная слава из уст в уста передается (сарафанное радио зовется). 

Надеюсь - схема поможет.


Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho