
A94 отвязался брелок, слетел автозапуск
Добрый день!
Установлен комплект A94+M32.
На ходу отвязался брелок - пару раз пикнул, машина раза 2-3 моргнула габаритами.
По приезду посмотрел - брелок показывает открытое состояние автомобиля, при нажатии на любую из кнопок издаёт один пик, что говорит, о том, что он не может дотянуться до базы модуля. Достал/вставил батарейку - без изменений (она новая, меньше недели).
Кнопка на лобовом для поиска брелока также никакого сигнала послать на него не смогла.
Машина на автозапуск встать не смогла - при поднятии ручника реле не щёлкает, соответсвенно, при повороте ключа, выключении зажигания, оно не перехватывается блоком сигнализации и машина глохнет.
Приложение на телефоне показывает аналогичный статус - машина открыта. Команды по закрытию/открытию отправляются, но не выполняются.
Звонил на модуль сигнализации, железная леди отвечает, предлагает выполнить команду, но результат выполнения аналогичный - неуспех.
Отправлял СМС со следующими командами:
00550
00990
00551
Ответы на них:
1.
Команда выполнена
GSM:22
2.
STARLINE GPS ПРИВЕТСТВУЕТ ВАС!
Режим [IM]-J7
GSM:22
BAT:13.00V
3.
Команда выполнена
GSM:22(T)
Второй брелок проверить возможности пока нет, манипуляции с перепривязывание брелока тоже ещё не проводил.
Год назад была полностью аналогичная проблема, когда ехал по трассе в -46. Решилась сама собой через неделю.
Сейчас -15. На форумах нашёл информацию о том, что А94 боится холода.
Пожалуйста, скажите, что проверить/что и в какой последовательности сделать, чтобы восстановить работоспособность сигнализации?
Customer support service by UserEcho
На форумах нашёл информацию о том, что А94 боится холода.
Ничего она не боится.
Если попробовать управление по GSM - выполняются команды?
Через железную леди команды не выполняются, через СМС аналогично:
Запрос: 11
Ответ:
GSM:14(A)
Команда не выполнена
Охрана выкл.
Замки откр.
Отсюда следует что нет питания на А94. Потому что даже без антены управление работать через GSM работало бы.
предохранитель блока сигнализации находится в нем же или в штатном блоке всех предохранителей автомобиля?
Отсюда следует что нет питания на А94.
Причину Вам искать..
На телефон приходят уведомления PUSH о запуске двигателя.
Если с телефона отправить СМС 11, команда не выполняется, но в машине щёлкает реле блока сигнализации.
Я правильно понимаю, что вариант с отсутствием питания на блоке отпадает?
но в машине щёлкает реле блока сигнализации.
В А94 нет реле............
А что тогда издаёт реле-подобный щелчек, когда происходит перехватывание зажигания при постановке на автозапуск?
А что тогда издаёт реле-подобный щелчек
Таки кто знает....
Итого:
специалист по установке сигнализации сказал,
что настройки сигнализации сбросились до первоначальной таблицы №1.
Заново произвели настройку, автозапуск, привязали брелоки.
Сейчас все работает.
Кто сталкивался с подобным? В следствие чего могла сброситься таблица настроек?
Доброго вечера.
Обращения такого плана отсутствуют. Если у Вас это повторится, рекомендую обратиться в сервис-центр с демонтированным оборудованием, Где находится ближайший к Вам сервис-центр StarLine, можно посмотреть по ссылке http://www.starline.ru/service-centers/