0

Первая кнопка + четвертая не глушит машину

Vrungel 6 years ago updated 6 years ago 6

Машина заводится первая кнопка + третья(также если долго удерживать первую кнопку машина заводится), а заглушить 1+4 не могу, не работает.  Если перевести по меню на вентилятор, то и заводит и глушит машину.  Что может быть? 

Добрый вечер.

Пожалуйста, выложите видео ваших манипуляций с кнопками 1 и 4.

Что-то Антон молчит...

Похоже всё просто - долго жмете кн.4 (передерживаете). В инструкции четко написано - первая кнопка - длинно (до трели) - тут Вы всё правильно делаете, четвертая коротко. А вот тут  - надо прямо очень коротко-коротко нажимать.

Коротко - это ну прямо ТЫНЦ. Я бы даже написал ТНЦ, а не Т-ы-ы-ыНЦ, как делаете Вы.

Попробуйте. Сообщите результат сюда.

Ну с третьей кнопкой то все также делаю, все работает). Я четвертую как только не пробовал нажимать и очень быстро и чуть медленнее, после нажатия идет какой то очень короткий недозвук и все((. Хотя весной все работало. И заводилась и глушилась. 

после нажатия идет какой то очень короткий недозвук и все

А вот это -полезное замечание. Очень похоже, что НЕТ СВЯЗИ. Если брелок издает приглушенное короткое ПИП и в левом верхнем  углу  экрана пропадает символ антенны - так и есть...

Другие команды при заведенном дистанционно моторе выполняются с брелока? Снятие с охраны? Просмотр состояния? Другие курсорные команды?  Если тоже НЕТ или ЧЕРЕЗ РАЗ/не с первого раза, то на борту при работе мотора ЕСТЬ РАДИОПОМЕХА.


А быть такое может при ЗАВЕДЕННОМ моторе из-за НАПРИМЕР включающихся гаджетов на борту, чьи блоки питания китайского производства воткнуты в прикуриватель. Попробуйте поотключать всё нештатное на борту, причем именно обесточить блоки питания, а не шнурки из гаджетов выдернуть.

Бывает КСЕНОН нештатный ( если он включается при автозапуске) тоже фонит помехи. Надо и его для проверки как-то заткнуть...

А вот если другие (особенно не требующие комбинации нажатий) команды исполняются без проблем, то подозревать можно или саму кнопку (нечеткую её работу), или все-таки ошибку в наборе команды (может паузу между нажатиями надо дополнительно сократить до минимума, ну и кн.4 жать все таки как можно короче...). Ну нет других причин...


Все остальные команды с брелока работают норм. в прикуривателе ничего нет. ксенона тоже нет. в бардачке только провод USB воткнут в разъем USB ,  попробую его выткнуть. Спасибо за совет.