0

A94 замена блока

Romane770kx 7 лет назад обновлен Старик 7 лет назад 4

Добрый день У меня такая проблема сгорел блок сигнализации нашел бэушное поставил на машину 2can поставил старый.  После этого у меня перестала видеть  то что подключено по кану, на двери подсветка, зажигания. Кан подключал компьютеру,  он его видит, также программировал на машине, пищит что все нормально, 2сигнала. центральный замок подключение через2кан, всё видит ставится на сигнализацию и снимается на пульте, центральный замок не работает. при снятии с охраны сигнализации автоматически через несколько минут ставится обратно на сигнализацию, но двери не замыкается, такое ощущение что не видит, что двери открыты, сигнализация если по колесу ударить  работает. я так понимаю  не работает 2 can-не видит. но по компьютеру видит, как его можно проверить. рабочий он или нет, по компьютеру видит какая  прошивка, какие функции стоят, значном показана какая функция включена. получается Рабочая ? А почему тогда  сигнализация не замыкает и не видит подсветку не видит зажигание ???

Здравствуйте, Romane770kx. От того, что Вы набрали текст подчеркнутым - он не стал более читабельным...

почему тогда  сигнализация не замыкает и не видит подсветку не видит зажигание ???

Основная проблема может быть в том, что

Добрый день У меня такая проблема сгорел блок сигнализации нашел бэушное поставил на машину

Это БУ-шное может быть  с ДРУГИМ ПРОЦЕССОРОМ, не поддерживающим тот CAN-адаптер, что Вы втыкаете на плату (есть нюансы - есть разные версии "железа", есть разные версии ПрограммногоОбеспечения). 

Поэтому у Вас и  я так понимаю  не работает 2 can (Вы правильно всё понимаете - нет общения между блоком и CAN-адаптером)... Может быть просто уже настолько расшатали ламельки, в которые втыкаете платку CAN, что не контачит совсем. Попробуйте выполнить рекомендации

А ВОТ контакты в КОРЗИНКЕ на плате основного блока надо было ПОДЖАТЬ иголкой - там ТОЖЕ могут пропадать контакты (особенно- если CAN-платку неоднократно выдергивали/втыкали).



Хотя всё может  быть  и прозаичнее - это БУ-шное - ничуть не лучше Вашего родного и тоже выведенное из строя до Вас или уже Вами в ходе так сказать экспериментов...

Если поджатие ламелей не поможет, то рекомендую обратиться в ближайший СЕРВИС-ЦЕНТР Ультрастар, куда отвезти и свой блок и приобретенный БУ блок и платку CAN на предмет ДИАГНОСТИКИ, проверки СОВМЕСТИМОСТИ, а если потребуется, то и РЕМОНТА...

Добрый день, увидел что на старом блоке обозначение а94s, а на новом а94 без S.Скажите 2can возможно с одного блока поставить на другой или прошить его, что бы работал???

И как посмотреть какой процессор?? 

 а на новом а94 без S

Блок один из первых - так сказать - ДРЕВНОСТЬ.. Скорее всего есть несовместимость. Может на программном уровне (заливать в CAN-адаптер надо самые "древние" прошивки, начинающиеся с цифр 3...), а может быть и аппаратная несовместимость -Ваша  CAN-платка не воспринимается старым блоком.

И как посмотреть какой процессор?? 

С этим (как и со всеми другими вопросами) Вам помогут в сервис-центре.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho