0

GSM модуль отключается при положительном балансе.

kuznetsov_slava 7 лет назад обновлен 7 лет назад 6

20.11.16 Установил сигнализацию в Бош Дизель Сервисе, г. Н. Челны. СИМ карта установлена из комплекта. Примерно через месяц перестал работать GSM модуль - отсутствовала связь через приложение и при звонке абонент был недоступен. Баланс карты был 48 рублей. Обратился к установщику, те сказали умер GSM модуль. Его отправили дилеру в Н. Челнах - компания "12 Вольт", те сообщили, что всё работает и проблема в том, что на карте закончились деньги. На следующий день, приехал к установщику и проверил баланс карты, воткнув её в свой мобильный, обнаружил, что баланс положительный, около 30...40 руб. точную сумму уже не помню. GSM модуль был установлен обратно и спустя месяц опять та же самая ситуация - баланс положительный - 25 рублей, на СМС, звонки, GSM модуль не отвечает, мобильное приложение "висит". Положил на счёт 200 рублей - не помогло. Установщик и Дилер советуют скинуть клеммы на аккумуляторе... Я против скидывания клемм, это устранит симптом, но не проблему! Я уже ставил на предыдущий авто такую же сигнализацию и подобных проблем не было. Что делать, как устранить проблему?

-1

Добрый вечер.

В настоящее время ваш модуль онлайн. Рекомендую обновить ПО вашего модуля до актуальной версии L4. Для этого отправьте СМС-команду 00591 на номер системы.

  1. Приложение показывает, что двигатель работает и связь есть, но это не соответствует действительности. Никакие команды не выполняются, история событий не обновляется. Место нахождение последний раз обновлялось 04.02.17 - как раз в день, когда проявилась неисправность. На команду 00591, СМС и звонки никакой реакции (абонент недоступен).

Скидывал клемму аккумулятора секунд на 20 - не помогло.

Скинул клемму аккумулятора на 12 часов, затем сделал привязку GSM модуля - не помогло!

+1

Замените сим карту, например на мегафон или мтс. Думается проблема сама собой пропадет. Тоже было такое на симке от билайна, заменили на мегафон (отключили у оператора все услуги кроме интернета, смс и звонков), полет нормальный уже долгое время. Главное за балансом смотреть, пусть всегда будет положительный

+1

у мтс любой тариф кроме смарта... Мегафон любой кроме планшета

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho