0
Not a bug

Сигнализация не всегда реагирует на нажатия клавиш брелка (StarLine A64)

Максим Зелёный 7 years ago updated 7 years ago 13

Здравствуйте! Появилась проблема - сигнализация не всегда сразу реагирует на нажатия клавиши 1 основого брелка (вкл/откл охраны). Приходится нажимать клавишу 3 и более раз. Батарейка в основном брелке новая, хорошей фирмы. Расстояние, на котором я нахожусь от авто не имеет значения, всегда одна и та же реакция. По прошествии времени ситуация ухудшается. В чём может быть причина?

GOOD, I'M SATISFIED
Satisfaction mark by Максим Зелёный 7 years ago

Добрый день.

Пожалуйста, снимите и выложите видео, в котором будет визуально понятна ваша ситуация.

Здравствуйте! Сделал видео, как вы просили.

https://drive.google.com/open?id=0B23eu78lH3YKVmZGZHRNNnpjb28
+1

кнопочку поменять в СЦ ...и все

Возможно. Но ближайший СЦ от меня 170 км (2 ч 50 мин), из-за кнопочки ехать - сомнительное удовольствие. Посмотрим, что ответит оф представитель.

P.S. хотя в Мск ближе - 130 км.

Not a bug

Добрый день.

Вам дали верную информацию. Пожалуйста, воспользуйтесь помощью сервис-центра для решения вашей ситуации.

+2
Печально

Можете и сами перепаять, если с паяльником дружите. Донором может послужить какое нибудь нерабочее устройство с аналогичными кнопками, например видеорегистратор, брелок от сигнализации. Думаю это смогут сделать установщики в вашем городе, если нет СЦ. Если кнопку не найти, то как вариант разобрать и почистить контакты кнопочки.

Спасибо! Дельный совет. Сначала хочу попробовать поставить другой аккумулятор в авто. У меня стоит штатный (пошел 5-ый год). Работает нормально, не беспокоит. Но вдруг причина в нём. Далее попробую ваш совет.

+1

Сначала хочу попробовать поставить другой аккумулятор в авто. У меня стоит штатный (пошел 5-ый год). Работает нормально, не беспокоит. Но вдруг причина в нём. 123456Это при том, что эта "батарейка" - под капотом в автомобиле, а выработала ресурс микрокнопка в брелоке...

Далее попробую ваш совет.

Кнопки называются микрокнопка SWT-1188e (наберите в строке поиска). Продаются в радиомагазинах, радиокиосках , в отделах по торговле сигнализациями и комплектующими для них. При желании можно найти даже в поселке с 50-тысячным населением, а то и меньше...

Грешил на акб, потому что кнопка щёлкает нормально каждый раз, даже когда не срабатывает. Думал, может быть нет ответа от трансивера из-за старого акб. На днях проверил через брелок, напряжение подается 12,6 в - всё в порядке. Теперь убедился, что дело в брелке. Плюс ко всему, теперь иногда при нажатии на эту кнопку сбрасываются настройки брелка.

+1

У меня такое было. Если при нажатии на кнопку чувствуешь обычный щелчок, то кнопка целая. Разберите брелок, капните на кнопку очистителем карбюратора или медицинским спиртом и понажимайте несколько раз. Я чистил сам, ничего сложного нет.

Да, щелчёк есть в любом случае. Разберу на днях, спасибо!

+1

Поменял кнопку № 1. Спасибо всем за помощь! Всё работает.