0

Как убрать проверку на электронную нейтраль (чтобы машина сразу глохла при выкл зажигания), чип из обходчика убран, автозапуск не нужен.

taurus-spb 7 years ago updated by Зорик Алибасович 7 years ago 2

У меня машина с механикой и сигнализацией a94 с автозапуском. Как-то оставил пассажира в машине на 1 минуту, машинально включил сигнализацию, пока я отсутствовал человек задевает мизинцем рычаг коробки передач и передача включается, подходя к машине я машинально включаю автозапуск, машина заводится и едет, происходит ДТП с тремя машинами, слава Богу без пострадавших. Сигнализация не отслеживает несанкционированное движение авто. Она отслеживает, только чтобы ручник был поднят хотя бы на 1 щелчок, когда загорается лампочка стояночного тормоза, но на самом деле машина прекрасно заводится и едет даже при более сильной затяжке ручника. Я понял, что такой автозапуск небезопасен и удалил чип из обходчика. Машина теперь дистанционно не заводится. Но проверка на нейтраль осталась. Машина не глохнет при выключении зажигания. Мне надо, чтобы она сразу глохла. Как это сделать? В идеале внесли бы вы у себя на производстве изменения , чтобы сига отслуживала не санкционированное движение авто.


Еще вопрос. Машина с брелка Starline закрывается норм, и тут же или через пару минут минут с этого же брелка открывается тоже норм. Но через более продолжительное время, машину можно открыть в основном только с автомобильного брелка, не старлайновского. Установщики сказали, что это потому что я закрываю авто с помощью машинного брелка, а пытаюсь открыть старлайновским, при мне по быстрому открывают-закрывают двери старлайновским брелком, все норм. Но я также закрываю двери. Почему машина может не открываться со старлайновского брелка через продолжительное время, где-то уже через пару десятков минут?

Мда.........

Я понял, что такой автозапуск небезопасен - Да ладно(с)

и удалил чип из обходчика. ...не поможет

В идеале внесли бы вы у себя на производстве изменения , чтобы сига отслуживала не санкционированное движение авто....


Доехать до установщиков и отключить цепи запуска.

Вникнуть в работу сигнализации , до дтп.

Еще вопрос. -к установщикам

Редкостную бредятину несёшь про нейтраль.

А про запертый авто штатным ключом - всё верно сказали установщики, старлайн не откроет автомобиль, скажи спасибо Рено.