0
Отвечен

А 94: изменение номера мастер-телефона

Nik Ivanov 7 лет назад обновлен 7 лет назад 5

Существует ли блокировка по количеству отправленных смс при смене мастер-телефона?

Добрый день.

О какой блокировке именно идёт речь?

Некоторое время назад я ошибочно установил мастер-телефон на сим-карту сигнализации, которая находится в блоке сигнализации автомобиля. По совету службы поддержки пытался переназначить новый номер мастер-телефона посредством смс-команды с двумя PIN-паролями.

Первый PIN я помню, а вот второй пытался определить методом подбора. Проблема возникла после того, как сотовый оператор сообщил мне о том, что смс не приходят на номер мастер-телефона. При этом блокировок по отправке и получению смс со стороны оператора не установлено. Таким образом, если со стороны оператора блокировок нет, то возможно система сигнализации блокирует входящие смс для избежания стороннего взлома?

Да, важное дополнение для полноты картины :-)

Звонки на номер мастер-телефона проходят и после введения PIN 1, я получаю частичный доступ для дистанционного управления системой: некоторые датчики, состояние системы. А вот дистанционно завести или заглушить двигатель через телефон не могу.

Отвечен

В качестве защиты от подбора пароля применяется следующий алгоритм:


В вашем случае настоятельно рекомендую демонтировать центральный блок и обратиться с ним в сервис-центр:

Москва, ул. Складочная, д.1, стр. 41
Пн — Пт: с 9.00 до 18.00
+7 (495) 937-66-00

Спасибо!

Жаль, что в сервисном центре не могут демонтировать, а потом перепрошить центральный блок! Демонтаж в одном месте Москвы, сервисный центр в другом. Всё для удобства клиентов)))))

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho