0
Отвечен

Гибкое программирование дополнительных каналов

Valeron 7 лет назад обновлен 7 лет назад 24

Добрый день, форумчане.

Прочитав в инструкции порядок гибкого программирования дополнительных каналов так и не нашел однозначного ответа на вопрос: возможно ли настроить какой либо канал на безусловную синхронную (одновременную) работу совместно с выходом блокировки (черно-красный провод). Событие "03"- Выключение охраны - видел. Не понятно, как канал ведет себя при автозапуске. Прошу подсказки.

ХОРОШО, МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ
Оценка удовлетворенности от Valeron 7 лет назад
+1
Отвечен

Добрый день.

Возможность реализации логики выхода блокировки на гибком канале отсутствует.

Режим автозапуска не отключает режим охраны.

Уважаемые специалисты, ответ мне понятен но ... Возможно ли вход событий (оранжево-синий) соединить с выходом блокировки (черно-красный) для того, чтобы запрограммировать дополнительный канал №4 (черно-белый) на запуск по событию №23 (перепад напряжения на входе событий от 0в до +12в), условие-0, а остановка по событию №22 (перепад напряжения на входе событий от +12в до 0в), условие-0. Тогда, по моему мнению, канал №4 будет повторять канал блокировки. Поправьте меня, если я не прав. И еще, может кто подскажет, каковы предельные уровни срабатывания логики на входе событий?

К примеру, используя сигнала в противофазе управлять поляризаванным реле.

Если бы я не имел огромный опыт за плечами, наверное, я бы покивал гривой и согласился, ибо лучше молчать, когда не понимаешь в чём-либо. А так приходится сообщать вам, что вы несёте технический бред )

... используя сигнал (выходы блкировки и доп. канала) ...

Признаться, вы меня задели. Я ни в коем случае ни на что не претендую, но могу прямо сейчас отправить вам для ознакомления схемку на РПС45, стабилитроне и 2-х резисторах. Возможно вам будет интересно.

Вы не ответили на главный вопрос: для чего? Для чего вам управление поляризованным реле? Пытаюсь понять целесообразность...

А для чего в комплекте лежат обычные реле?

сбросьте в личку свой ящик, отправлю схемку, заинтересуетесь - поговорим.

В личку отправил ссылочку. Жду комментариев.

вот и сюда схемку.

и все же ....Для чего?

На пальцах ....Для чего

присоединяюсь к вопросу уважаемого Зорика, для чего это надо? Угоностойкость вашими поделками не достигается! Не вовлекайте в это сумасшествие других людей ))

Собраная схема имеет размер рублевой монеты, спрятать легко.Преимущества поляризоанного реле описаны неоднократно. Болкировка - выходом блокировки сигналки, разблокировка или сигналкой, или любым другим, идентифицирующим владельца, сигналом.

разблокировка или сигналкой или любым другим,

ДЛЯ ЧЕГО?

На пальцах ,пришли не снимая с охраны нажали кнопку ....сига орет авто заводится.

Не понятно..


На пальцах , по порядку расскажите ...ну не понятно . Может праздники действуют

ОК, а блокировать что собрались?

Что блокировать - каждый решает сам. писано - переписано.

На пальцах , по порядку расскажите ...ну не понятно . Может праздники действуют

По порядку. Пока машина на охране, дверь - закрыта, никаких кнопочек снаружи машины нет, нажимать нечего (бесключевой доступ здесь ни при чем). Блокировка (чего-либо) активна независимо ни от чего, кроме неумолимого течения времени на часах угонщика, которое, в свою очередь, зависит от мастерства установщика. При штатном снятии с охраны двери открываютя. сирена молчит, как и полагается, сигнал на разблокировку подает либо сигналка совместно с отпиранием дверей или с задержкой (гибкое программирование доп. каналов), либо известная только владельцу и описанная много раз кнопочка (на руле, под рулем, ручник и т. д.). При желании можно придумать и более экзотические способы авторизации владельца. Примерно так. Неужели я сказал что-то новое?

Неужели я сказал что-то новое? нет.... только не тем путем идем...


При штатном снятии с охраны двери открываютя. сирена молчит, как и полагается, сигнал на разблокировку подает либо сигналка совместно с отпиранием дверей

или с задержкой кто решает? в какой момент это или или???


Примерно так. я бы дал ссылочку на то извращение с которым столкнулся на днях.... Но пока Вы впереди!



пойду...

Задержку, при необходимости, формирует сигналка, а нужна она или нет решает установщик.

рпс45 скорее всего деть некуда.. )))


все ,всё ...ушёл ))

Сегодня проверил и все получилось: если вход событий (оранжево-синий) соединить с выходом блокировки (черно-красный) и запрограммировать дополнительный канал №4 (черно-белый) на запуск по событию №23 (перепад напряжения на входе событий от 0в до +12в), условие-0,остановку кнала оставить без событий и условий (ОС00-У000), то канал №4 будет синхронно и противофазно работать с каналом блокировки. Всем спасибо. Тема закрыта.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho