0

Не происходит автозапуск по температуре

Александр164 7 years ago updated by Старик 7 years ago 3

день добрый! Не срабатывает автозапуск по температуре, режим включён, на автозапуск машина поставлена, температура выставлена, иконка горит, но не срабатывает. Параллельно установлен периодичный запуск , он срабатывает отлично. Да, температура на брелке отображается, т.е датчик работает

Какую температуру для автозапуска настроили?

На какое время установлен периодический запуск?

Нашёл причину) смотрел на температуру салона, а датчик температуры двигателя показывает «нз'с» , это означает в инструкции что датчик замкнут. Это возможно исправить? Отремонтировать датчик или покупать новый?

Это возможно исправить? Отремонтировать датчик или покупать новый?

Если замыкание в датчике, то только замена на новый. Но до датчика идут провода и нередко - замыкание между ними по дороге до датчика. А сигнализации - всё равно - где именно проблема. Она просто подсказывает - "по цепям датчика температуры - проблема... Так что для начала надо отцепить датчик и проверить показания брелока без него, а сам датчик измерить омметром - его сопротивление при комнатной температуре должно быть 10..12 килоОм. При нагреве - уменьшаться, при охлаждени - увеличиваться.

По результатам этих проверок делать выводы - искать замыкание в проводке или покупать новый датчик.

Если нет опыта работы с электропроводкой - обратитесь к установщикам. У них и датчики обычно есть на замену и омметр имеется.