0
Answered

GSM модуль не управляется СМС

Kot781 7 years ago updated by Антон Я 7 years ago 7

Проблема: GSM модуль не принимает ни одну СМС-команду, то-есть, управление через СМС не работает, ответные СМС не высылаются.

При этом управление через дозвон работает, звонок и отправка СМС от модуля на телефон при срабатывании тревоги выполняются.

16.11.2016 обновилпрошивку gsm-модуля.

Можно ли без сервис центра решить вопрос

GOOD, I'M SATISFIED

Спасибо за Ваш профессионализм и поддержку!

Satisfaction mark by Kot781 7 years ago

Добрый день.

Правильно ли я понимаю, что GSM-модуль игнорирует СМС-команды, которые вы отсылаете со своего (привязанного к модулю) телефона?

Верно! M1 (МТС) и М2 (Мегафон без запроса пароля) отправляют команды по СМС (в GSM-модуле Мегафон), а GSM-модуль их игнорирует. Управление через звонок работает, при тревоге звонок от модуля и СМС поступают. 7 раз сервисную кнопку нажимал - не помогает (хотя алгоритм срабатывает - 7 сирен и брелок журчит).

Вчера заморачивался с тем, что не приходили ответные СМС от GSM-модуля, хотя команды выполнялись: сделал 00591 - обновление, затем 0098++79222909090#. СМС о выполнении команд стали приходить. Затем, через оператора Мегафон подключил симку в модуле к услуге "Семья" (там, обычно, целая куча СМС приходит+ я пытался получить через отправку *105*00# пароль к личному кабинету Мегафон - безуспешно). Затем, через IOS-приложение попытался зарегистрироваться в Телематике (раньше был зареган, потом вышел). После отправки кода 00581, ответа не было... И, нет реакции ни на одну СМС...

Добрый день.

Отправьте с М1 на номер системы СМС

0096####000

Символы #### замените на действующий пароль PW (пароль 1) модуля.

Затем проверьте отклик модуля на СМС: отправьте СМС-запрос 09

Добрый день!

Сделал. Отклика модуля на СМС нет, к сожалению.

Обесточьте систему на 10 минут, затем подайте питание и проверьте работоспособность.

Спасибо!

Все заработало.