0

Дистанционный запуск StarLine A94

d7d1cd 8 years ago updated by Ё-Моё 8 years ago 17

Приветствую всех! У меня в машине установлена сигнализация StarLine A94. Сегодня решил в первый раз выполнить дистанционный запуск двигателя. Машина находилась на охране. Я выбрал на брелоке пиктограмму, соответствующую запуску двигателя. Двигатель запустился, о чем меня проинформировал брелок. Когда я подошел к машине, то обратил внимание, что не было длинных включений аварийной световой сигнализации (на многих машинах видел такое, когда двигатель запущен дистанционно) Далее я отключил сигнализацию и открыл водительскую дверь. В момент открытия двери двигатель заглох. Я выполнил запуск двигателя с кнопки (у меня нет механического замка зажигания) и поехал. Вопросы. Почему не было световой сигнализации? Почему двигатель заглох, когда я открыл дверь?

Добрый вечер.


Почему не было световой сигнализации?

Потому что запрограммирован 4 вариант функции №6 второй таблицы программирования:




Почему двигатель заглох, когда я открыл дверь?

Потому что запрограммирован 2 вариант функции №1 второй таблицы программирования:


Если используется бесключевой обходчик иммобилайзера, то это требуется в вашем автомобиле.

Глушение двигателя при выключении охраны. Когда я выключил охрану (двери при этом, естественно, разблокировались), то двигатель не заглох. Он заглох когда я открыл дверь.

Уточните у вашего установщика, какой применялся обходчик штатного иммобилайзера.

Сегодня выяснил, что двигатель глохнет не при открытии двери, а, все-таки, при снятии с охраны. Позвонил установщикам сигнализации. Сказали, что раньше всем ставили сигнализацию с таким поведением. А год назад начали ставить так, что машина глохнуть не будет. Сказали, что за переделку возьмут 1000 р. Может обманывают и надо просто выполнить перепрограммирование?


Кстати, у меня в комплекте от машины есть один стандартный ключ с кнопками и с железным ключом внутри, а второй только железный ключ. Как я понимаю, второй ключ с кнопками использовался при установке сигнализации.

Добрый вечер.

Подобную настройку оборудования рекомендую доверять установщикам. Самостоятельное перепрограммирование может привести к нежелательным последствиям.

А если я захочу настроить сигнализацию на автоматическое закрытие дверей при включении зажигания, то мне тоже надо к установщикам ехать и платить им за это? Чем чревато, если я запрограммирую 1 вариант функции №1 второй таблицы программирования? Если не будет работать как мне надо, то запрограммирую обратно и поеду к установщикам. У меня установщики - это официальный дилер. Денег они любят содрать со страшной силой и велика вероятность, что они ничего переделывать не будут, а просто выполнят перепрограммирование.

>>>А если я захочу настроить сигнализацию на автоматическое закрытие дверей при включении зажигания, то мне тоже надо к установщикам ехать и платить им за это

Так сделайте же, если хотите!


>>>Чем чревато, если я запрограммирую 1 вариант функции №1 второй таблицы программирования?

Если бы вы бали моим клиентом, я бы вас снял с гарантии на установку системы


>>>Если не будет работать как мне надо, то запрограммирую обратно и поеду к установщикам

Вот именно поэтому и снял бы. Сначала лезете без должного опыта, настройки меняете как вашей душе угодно, а потом приезжаете к установщику со словами "я ничего не делал, оно само. Чини по гарантии!"


>>>У меня установщики - это официальный дилер

Сочувствую


Чем чревато, если я запрограммирую 1 вариант функции №1 второй таблицы программирования?

Появлением ошибок в электронике авто, далее посещением дилера для проведения диагностики, за ваш счет.

Может лучше приехать к ним и просто спросить, думаю за спросить они денег не берутс..


С гарантии меня снять не могут. Я и так не на гарантии.

Я у них спрашивал. Они сказали, что надо приехать к ним, дать 1000 р и подождать 1,5 часа. Где вероятность того, что они будут переделывать что-то? Может они просто сделают перепрограммирование, которое я и сам могу сделать?

И еще. Что ж это за сигнализация такая, что нельзя туда самому лезть? Ведь есть четкие инструкции по программированию. Завтра я, прочитав инструкцию, пойму, что мне нужна еще какая-нибудь фишечка сигналки. Опять к официалам? Опять 1000 р?

Так есть и инструкции как проводить операцию, хотите ее сделать?

И так далее.

Конечно, вам никто не запрещает. Вас предупредили, решать вам.

Что же тут такого.


+1

Может они просто сделают перепрограммирование, которое я и сам могу сделать?

И еще. Что ж это за сигнализация такая, что нельзя туда самому лезть?

Ваше право.... ваша машина....

Вам потом добираться до дилера и возможно на эвакуаторе....


Программируйте.

Завтра я, прочитав инструкцию кто мешает сейчас прочитать инструкцию , составить список желаний и приехать к установщику , услышать цену желанию и решить и так пойдет . хотя согласен



Романыч48 12 минут назад

Может они просто сделают перепрограммирование, которое я и сам могу сделать?

И еще. Что ж это за сигнализация такая, что нельзя туда самому лезть?

Ваше право.... ваша машина....

Вам потом добираться до дилера и возможно на эвакуаторе....

Программируйте


-1

Спасибо всем за помощь. Чувствуется, что все, кто отвечал мне - установщики сигнализаций. Только их Величеству разрешено менять настройки в моей сигналке за мои деньги. Я не спорю, есть особенные моменты, когда лучше самому не лезть (например, как в моем случае, когда движок, запущенный автозапуском, глохнет при снятии с охраны). Тут согласен, надо ехать к установщикам. Но неужели абсолютно любое, даже самое малейшее, перепрограммирование сигнализации требует вмешательства специалиста? Это ж бред. Я же не бегу к телемастеру, когда мне надо настроить канал на телевизоре. Или не еду в автосервис, когда нужно залить воду в бачок омывайки.

Речь в данном топике шла о программировании автозапуска...

Но неужели абсолютно любое, даже самое малейшее, перепрограммирование сигнализации требует вмешательства специалиста? Это ж бред.

Вы инструкцию откройте ...на первых страницах. Поймете где и кто бредит.


+1

ту вы не правы . один мой клиент прочитав инструкцию увидел там пунк в настройках под названием комфорт ,первая таблица, первый пунк вариант 4 . этот пунк закрывает стёкла при аналоговом подключении цз на ряд автомобилей семейства VAG . так вот он включил его сам на киа рио ну и через неделю у него сгорел центральный замок , так как на замки подавалось питание при закрытии не 1 сек как положено а 30 секунд.

и вы даже не представляете как трудно было объяснить офдилеру по гарантии что я как установщик со стажем не мог включить такой бред. в итоге клиент признался и попал на деньги . на замену 4 дверных замков . а ещё это чудо включил режим акпп на механике чтоб не делать нейтраль.

а если клиент начитался инструкций и что то хочет изменить обычно приезжает лично и спрашивает можно или нет и просит настроить . да и за настройку стыдно денег брать , если клиент конечно каждый день не придумывает что то новое. а так есть правило ЛЮБОЙ КАПРИЗ ЗА ВАШИ ДЕНЬГИ!

Вы правы Мы установщики ! а Вы кого хотели услышать , программистов ,менеджеров , или кого ? ВЫ что первый раз машину купили ? может попробуете из мкпп сделать акпп тупым отпиливанием одной педали ?Ваше право.... ваша машина....