+1

Сервис: Противоугонная система Astra J

Михаил Киселёв 8 years ago updated by Романыч48 8 years ago 26

Здравствуйте. Имеется авто Opel Astra j 1.4 турбо 2011 г.в. мкпп. Установлена сигнализация а94+m21. Проблема в следующем: начала довольно часто выскакивать ошибка - Сервис Противоугонная система. Мои действия: снимаю с охраны, сажусь в авто. Вставляю ключ в замок зажигания. Поворачиваю в положение ON. Проходит опрос систем. После высвечивается надпись сервис противоугонная система. Горит желтый индикатор машинки с ключем. После чего, авто не заводится. Вытаскивают ключ, вставляю обратно - всё повторяется. Такие манипуляции могу проводить раз по пять, за раз. Потом авто всё таки заводится. Подскажите, что за беда такая!?

p.s. уточню... С завода стоит штатная охранка.

Надо смотреть как подключен обход иммо, проверить .

Как может быть подключен? Как проверить?)

Для начала убрать обход и по ездить... Если не измннится- проблема в авто

В смысле отключить обходчик иммобилайзер? И покататься пока без установленной сигналки?! Читал, что пишут проблема может быть в самом обходчике. Интересно, что ответят инженеры СтарЛайн по этой проблеме...

Добрый день.

Отключение обходчика иммобилайзера не повлияет на охранные функции сигнализации. Отключение коснётся возможности запускать двигатель дистанционно.

В любом случае, это мера временная для определения причины сложившейся ситуации.

Кстати сегодня, после работы, авто с автозапуска завелась только со второго раза... Т.е. я правильно понял, что для начала, мне нужно отключить обходчик иммобилайзера и понаблюдать за работой системы?

Ок. Благодарю! На неделе так поступлю. Как раз хотел съездить к установщикам сигналки, чтобы обновили ПО на Кан модуле. За одно по прошу отключить обходчик иммо. После отпишусь тут.

если всё работало стабильно (кроме того о чём Вы написали ) не советую обновлять кан модуль !

Почему не стоит? Прошивка Кан модуля у меня вроде как 2.*.*. А уже выпущена 4.*.*. У меня есть пару косяков с нею. 1) если я поставлю авто на охрану с помощью штатного ключа, а сниму с охраны брелком сигналки, то сработает сирена. И отключить сирену смогу только нажатием на кнопку открытия двери у штатного ключа! А если я ставлю на охрану с помощью брелка, то когда с охраны снимаю штатным ключем, всё проходит как положено. 2) Бывает косяк, что замки дверей не закрываются сразу при постановке на охрану пока активирован турботаймер. Как только двигатель глохнет, замки закрываются. Поэтому думаю обновить!

это был совет .

Это я понял) Но в чём он проявляется? Что за собой может принести это обновление?

читайте форум

Тут куча всего написано. Где искать то по своей машине! В двух словах написали бы уж. Коль не советуете.

+1

Если в двух словах ... Если все было хорошо - не ищите приключений. ))

Понятно)) Я думаю, в случае серьезных косяков, всегда же можно откатиться на старую версию))

Ну... Вам решать

+1

Согласен) просто есть не здоровый интерес))) Если выходят свежие версии прошивок - значит в них должны быть устранения каких либо багов) Отсюда и желание посмотреть изменения)

Михал у меня такая же ситуация опель J 2013 года сигналка А94. Вы как решили?

В принципе ничего сверхъестественного ни делал. Просто в районе замка зажигания антенны иммобилайзера и обходчика потрёс... Пока тьфу тьфу тьфу, больше ошибка не достаёт.

не здоровый интерес


Не стоит ему давать возглавить себя. )))

Есть поговорка, не мешай двигателю работать.

Это ко всему подходит, в том числе и сигнализации.


ага,а еще говорят что лучшее-враг хорошего)