Добрый день.

Пожалуйста, последовательно изложите суть проблемы. Укажите и версии используемого программатора и CAN-модуля.

Версия CAN-модуля 3.10 ПО V6 , коды а/м вводил через микро USB шнур StarLine Мастер. Проблема в том что при попытки ввода кодов через сервисную кнопку блок сигнализации никак не реагирует и не Соединяется с КАН-шиной автомобиля. Вчера устанавливал такую же Е91 с кан модулем ПО к5, v3.0.0 сделал обновление прошивки до 3,11 там появились ПОЛО до 2015 так там никаких проблем не было.Меня интересует в чем может быть проблема того что не получается через сервисную кнопку,подключение производил по типовой схеме.

  1. Скачайте программатор-загрузчик СтарЛайн Мастер 1.5.0;
  2. Скачайте прошивку для вашего автомобиля на сайте can.starline.ru;
  3. Подключите CAN-модуль к компьютеру, запустите СтарЛайн Мастер, обновите прошивку и настройте модуль.

Обратите внимание, что код 5429 используется при подключении к шине климата или ВСМ, а 5425 при подключении к шине щитка приборов.

Все спасибо, разобрались. Нашли такой же блок сигнализации,заменили и все заработало. Думаем Вся проблема в блоке.А прошивку обновлять я пробывал все равно не помогло.

Данная ситуация может быть связана с отсутствием хорошего контакта центрального блока с CAN-модулем.При неаккуратном извлечении/установке модуля, контакты немного разжимаются. Подогните иголкой каждый контакт.

Все поджал пины на кан, заработал первый блок. Спасибо большое.