0

Opel Zafira B. Включается аварийка при постановке на охрану и проблема с Ц.З

Сергей29 8 years ago updated 4 years ago 13

Здравствуйте. На Opel Zafira B установлена сигнализация Старлайн A94 2Can GSM с управлением замками и аварийной сигнализацией по CAN, версия ПО L7, CAN 3.3.

Сразу после установки появились две проблеммы.

Периодически при постановке на охрану включается аварийная сигнализация, которую можно отключить только нажатием соответствующей кнопки в салоне авто. (выключатель авар сигнализации без фиксации). По этой причине уже имею негативный опыт с разряженным аккумулятором.

Вторая проблема это центральный замок, который может не закрыть двери при постановке с охрану или не открыть при снятии. При этом сигнализация срабатывает и иконка замка на брелоке отображается правильно.

На сайте https://www.starline-car.ru/novosti.html в описаниях новых прошивок CAN изменений для Opel Zafira B не нашёл, но есть для Opel Astra H. Учитывая, что Zafira B сделана на базе Astra H, можно ли использовать её настроки (код авто при программировании CAN)?

На сайте https://www.starline-car.ru/novosti.html есть описание обновлений всех версий CAN (только 3.10 нет) с исправлениями и дополнениями. Ну а если скачать прошивку, то конечно https://can.starline.ru/ .

+2

Пользуйтесь только официальными источниками. Пройдите по ссылке, выберете устройство и в верху нажмите кнопку "История"

+3

Добрый вечер.

Учитывая, что Zafira B сделана на базе Astra H, можно ли использовать её настроки (код авто при программировании CAN)?

можете попробовать, но ваш авто, мягко говоря, особенный и подобные проблемы нередки, которые решаются подключением соответствующих цепей по аналогу, с отключением управления в кан-модуле.

Скажите пробовали ставить от астры? Как результат если пробовали?

Это было 4 года назад, я уже не помню, но принципиальной разницы не вижу, т.к. авто эдентичны. А фразы типа " ваш авто особенный" считаю отговорками, ведь другие производители сигн, как то научились работать с CANом. Моя проблема решилась обновлением прошивки СAN (через юзб кабель - в инструкции написано как это сделать). На тот момент это была последняя версия прошивки, сейчас есть более поздние версии, но ввиду прекращения техподдержки модуля 2can, starline не даёт скачать даже действующие прошивки. ВОПРОС к админам - ПОЧЕМУ? (Качал с can.starline.ru). Однако притензии остались: после установки сигн. аккумулятор больше 3х  недель не живёт, хотя опции типа комфорт отключены (если они на самом деле отключаются), замки очень редко, но иногда глючат.


+1

цз в дверь в аналоге на кнопку цз . аварийка альтернатива на кнопке

Здравствуйте.

, starline не даёт скачать даже действующие прошивки. ВОПРОС к админам - ПОЧЕМУ?

Поддержка модулей 2CAN и CAN-LIN прекращена. Новое ПО для них не выпускается.

аккумулятор больше 3х недель не живёт

Для анализа нужно знать точное потребление энергии как автомобиля в целом, так и сигнализации отдельно.

Я понимаю, что 2CAN устарел, но хотя бы последнюю прошивку можно оставить для скачивания.

А насчёт питания: до 94й стоял проводной Starline А6 - аккумулятор держал месяцами, приезжал с командировок даже не задумывался о нем, после установки 94й за 4 года сменил 2 аккумулятора. Но я считаю, что это беда всех сигнализаций с CANом, не дают сигнализации автомобилям "засыпать", постоянно/часто опрашивая состояние увеличивают энергопотребление, тем более с GSM-GPS - надо помимо состояния ещё и координаты на сервер сбрасывать.

Спасибо за ответ

но хотя бы последнюю прошивку можно оставить для скачивания.

https://can.starline.ru/10

аккумулятор держал месяцами,

К сожалению, без замеров потребления невозможно сделать выводы. Нужно поставить в охрану и проводить замеры в течении часа.

Еще раз проверил - кнопка СКАЧАТЬ не активна

+1

не надо выбирать машину. Прошивка общая на все авто.

ok спасибо, обновлю при возможности.