0

Проблемы с starline a94 f1 + chevrolet cruze

Oleg N 8 years ago updated by vitalsaf 8 years ago 11

Несколько дней назад установил starline a94 f1. Прошу вас ответить на некоторые вопросы по ней.

(Машина chevrolet cruze 2015г, АКПП, бензиновый турбомотор, максимальная комплектация, про-во Питер) . Подключение по CAN 1754.

1. Иногда не выключается магнитола, после остановки двигателя. То есть, она может выключится а может и нет, и никакой закономерности в этом не удалось найти. И неважно остановка после турботаймера, или принудительная при автозаводе. Имитация открытия двери работает как то не правильно. В чем может быть проблема?


2. При работе авто-запуска если вставить ключ и нажать педаль тормоза брелок издает короткий сигнал и загорается круглый значок справа на ключе “тормоз” . А так же (это важно) отключается Датчик света в машине, приборная панель не темнеет в темное время суток.(Если просто завести с ключа датчик света работает нормально).


3. Нельзя управлять с родного ключа авто при заведенном двигателе, как решить эту проблему?


4. Вопрос, брелок совмещен с меткой, можно сделать так чтоб машина становилась на охрану (при заглушенном двигателе) если не видит метку определенное время?

5. Почему стекла поднимаются отдельно, сначала передние, секунд через 5 задние?



И еще вопрос:- в машине подогрев сидений реализован по Can, как реализовать включение подогрева с сигнализации, планируется ли поддержка в будущем? И стоит ли связываться с аналоговым подключением?

+1

1 проверить настройки доп.канала

2 тормоз - это правильно.

3 вопрос к GM.

4 нет

5 что бы нагрузку на АКБ как то разделить

1. Имитация открытия двери реализована по 2кан, о каком доп канале вы говорите? Можете расписать поподробнее... (Кан видит всю машину, включая капот, багажник и т.д)


2. Тормоз хорошо, как быть с датчиком света в машине, почему он не работает после автозапуска?

+1

олег . попробуйте сидя в авто завести не с ключа а с брелка и настроить яркость как вам надо . а потом заглушить с брелка и завести ещё раз и посмотреть.

Спасибо большое за совет, Да действительно так! удалось заставить работать как надо, несколько раз повторил процедуру, и свет начал работать. Видимо нужно было обучать чтоле =) Хотя вчера крутил эффекта небыло.



Ну остался последний вопрос c имитацией открытия двери,.Функция живет сама по себе, хочу работаю, хочу нет.


у вас машина распознаёт два разных ключа и у этих ключей разные настройки . могу ошибаться на крузах не помню на немцах часто такое.

да ,на GM тоже ключи помнит

Уважаемые сотрудники starline, вопрос с имитацией открытия двери в моей машине не решен.

Очень жду вашей помощи.


+2

готовы прокатиться 200 км от МКАД? Если да, то решу )

Если у вас есть решение, то объясните теорию. В чем может быть причина.

+2

Я писал о пункте 1. По остальным вам предельно корректно ответили ранее. Решение будет, когда будет автомобиль. Возможно потребуется корректировка настроек, а возможно корректировка прошивки кан-модуля. В любом случае это решается и только при наличии авто.

Oleg N 1. Имитация открытия двери реализована по 2кан, о каком доп канале вы говорите? Можете расписать поподробнее...


По поводу доп.канала обратите внимание на две темы:

http://support.starline.ru/topic/876276-vyiyavlennyie-problemyi-pri-ekspluatatsii-a94-gsmgps-2can-superslave-r3/


http://support.starline.ru/topic/565576-srabatyivaet-trevoga-posle-zaversheniya-avtozapuska-i-imitatsii-otkryitiya-voditelskoj-dveri/