0
Answered

A94 + Kia Sorento New 2015

Констант 9 years ago updated by Калинин Михаил 5 years ago 23
Добрый день. Поставил Starline A94 2Slave 2Can на последнюю модель KIA Sorento. Режим Slave не работает. Установщик говорит что нет прошивки для данной модели. Хотел еще поставить M32 CAN, или GPS + GSM Master, но если CAN шина моей машины не поддерживается, есть сомнения что все будет работать корректно. Кто знает когда эта прошивка появится?
Добрый день.
Сейчас Ваш автомобиль не заявлен в поддержке по Can, поэтому рекомендована установка по аналогу. Мы регулярно пополняем список поддерживаемых автомобилей, следите за новостями на сайте: http://can.starline.ru/.
Способ подключения сигнализации (с помощью Can-модуля или по аналогу) не влияет на работу GSM-модуля.
Встраеваемый модуль из комплекта GSM-мастер будет подключен в блок сигнализации. Внешний М32 при совместной работе с А94 не будет использовать Саn-модуль.
Спасибо за оперативный ответ! Еще вопрос, это нормально, что при заведенном двигателе дальность действия брелка падает в разы? Т.е завожу машину с пульта, расстояние около 100м, после завода, остановить двигатель или проверить состояние машины не получается, пульт "не видит" авто. Но если подойти в этот момент ближе ~30м, то все работает нормально.
На дальность управления может влиять дополнительное оборудование, которое получает питание при запуске двигателя. Например, если используется разветвитель прикуривателя, отключите его и проверьте работу системы.
Никакого оборудования не подключено, разветвителей нет. Как можно установить причину?
Предложу Вам перенести приемопередатчик на другой участок лобового стекла в соответствии с рекомендациями его размещения и проверить управление. Если самостоятельно не удается обнаружить, какое оборудование может оказывать влияние, разобраться помогут в автосалоне, где было подключено оборудование или в установочных центрах Вашего города.
И еще вопрос Оксана, как можно заказать программатор?
Если интересует программатор Can -модуля, он есть в свободном доступе на сайте: http://can.starline.ru/. Для подключения Can-модуля к ПК используется USB переходник.
Насчет дальности, договорился с установщиками, будем разбираться. А программатор интересует этот: http://support.starline.ru/topic/549637-starline-master/
С какой целью Вам необходим программатор?
Как я понимаю с его помощью можно полностью настроить необходимые функции сигнализации, без необходимости долгих нажатий комбинаций кнопок на пульте и сервисной кнопки. Ну и хотелось бы обновить прошивку (у меня стоит ПО vL2, а как я понял последняя версия ПО vL7) - возможно пропадут "глюки" с дальностью.
Если система установлена и работает корректно, необходимость в обновлении программного обеспечения отсутствует. Основные настройки производятся также при подключении оборудования в установочном центре и не требуют последующего вмешательства.
Оксана, программатор продается?
+2
Программатор поставляется через региональных представителей и поставщиков оборудования. Необходим он в автосалонах и установочных центрах. Так как пользователю не требуется полностью настраивать систему, изменить отдельные значения параметров можно с помощью сервисной кнопки, но, обычно, и в этом нет необходимости.
Оксана, мне как пользователю как раз требуется. Я хочу САМ докупить нужные мне модули GSM, GPS и т.д., и хочу САМ настроить свою сигнализацию. Это политика компании не продавать этот программатор обычным покупателям сигнализации? Я могу его купить для личного использования? (только не отвечайте пожалуйста опять "как правило не требуется и т.д")
Я хочу САМ докупить нужные мне модули GSM, GPS и т.д., и хочу САМ настроить свою сигнализацию.
Для всего этого программатор не требуется.Совершенно.
Честно.
Да, можно обойтись и без него, но с ним "нет необходимости долгих нажатий комбинаций кнопок на пульте и сервисной кнопки" - Честно.
Ничего сложного в нажатии кнопок нет.... Ну не нужен он ,не будете Вы ее каждый день перенастраивать...Один раз настроить и всё.

Ваше желание его заиметь просто потому что "хочется" ,будет лежать просто лежать.
Если хочется - займитесь установкой. Думаю после 5-10 коробок систем он у Вас будет. Без обид. Я занимаясь установкой "гонялся" за девайсом полгода.....
Романыч, мы с Вами как с разных планет, чес слово :) Наше общество вообще так устроено, ищем то,что будет для нас проще и удобней, и тратим свои деньги на это. Могли бы ходить пешком, ан нет, машины покупаем (хотя принцип тот-же, из точки А в точку Б). Когда нужно открыть бутылку вина что покупаем? Правильно - штопор, даже если пьем вино раз в год. Но ведь проще его купить? Когда мне нужно оцифровать старую видео кассету, я иду и покупаю тюнер, оцифровываю, и убираю его в шкаф. Он мне больше не нужен. Пока... У нас - общество потребления. Большая часть того что мы покупаем, не нужна нам каждый день. Правильно это или нет, другой вопрос. В данном случае я купил сигнализацию, производитель которой презентовал возможность настройки своего творения через самое распространенное устройство - компьютер. Ну не хочу я вводить комбинации нажатий кнопок, для настройки девайса! Поверьте, не я один. И не мне одному ближе UserFriendly интерфейс. Но "гоняться" за вопросом обсуждения я не собираюсь. Просто хочется услышать ответ от производителя - продаете товар или нет. Если нет, ну уберите ссылку на скачивания программы StarLine Мастер в приватную часть сайта, мол дорогие покупатели, данная "фишка" только для "избранных", и программаторов как дефлопе, на всех не хватает. Мы (покупатели) все поймем :)
Про планеты - загнули ))
Когда нужно открыть бутылку вина что покупаем? Правильно - штопор, даже если пьем вино раз в год.
Не ,не покупаю , есть саморез - открою всегда.

Когда мне нужно оцифровать старую видео кассету, я иду и покупаю тюнер, оцифровываю, и убираю его в шкаф. Он мне больше не нужен
Иду к тем у кого он есть ,оцифровываю...

Я покупаю то что действительно мне пригодится.....

Мы разные в этом плане )))
Я дал ссылку выше,его можно сделать самому (если хочется)
И дал ссылку выше что его не продают ..и не высылают.

Почитайте форум ,тут все ответы есть.
Сколько людей, столько мнений, все мы разные. Этим http://support.starline.ru/topic/621720-starline-master-programmator/ я точно заниматься не буду :)