0

Ремень безопасности глушит двигатель

Eug4 10 лет назад обновлен Eug4a 10 лет назад 8
Если начал движение не пристегнув ремень, остановился (ручник) и пристегнулся глохнет двигатель. Причем если в момент пристегивания нажать тормоз - не глохнет.
Если пристегнулся сначала ( т.е. до снятия ручника), то потом можно щелкать ремнем как угодно, не глохнет. Как сигнал о ремне ( ремень+ручник) может влиять на логику сигналки?
PS МКПП, кнопка StartStop
Уточните, пожалуйста, - какая марка, модель, год и тип топлива вашего автомобиля.
Спасибо.
Все данные об авто в профиле ТС.....   Это ещё одно пожелание (просьба) ((мольба)) что бы как то выводился профиль человека в теме....
Что глючит у Вас сброс пароля. Не могу авторизоваться. Выкидывает на страничку входа, а не смены. По присланной ссылке просто перекидывает на вход (Это как поняли от имени Eug4)
Suzuki New Sx4 2014 бензин МКПП StartStop
1. Необходимо удостовериться, что тачки подключения сигнализации использованы согласно рекомендациям карты установки: http://www.ultrastar.ru/attachment/31154/Suzuki_SX...

2. Процедура подготовки к программной нейтрали:

1. Вытянуть ручник....
и стоит потом примичание:
Следует иметь ввиду, что нажатие педали тормоза, после
выполнения пункта 1, приведет к отмене «программной
нейтрали». Поддержка зажигания будет выключена.

А в полне возможно, что установщики использовали какой-нибудь сигнал на кнопку запуска\глушения двигателя - по событию выключения поддержки зажигания... Поэтому и глохнет.
А ещё на данном автомобиле в шине комфорта - при пристёгивании ремня - пропадает сигнал работы двигателя, в связи с чем может запускаться процедура постановки в охрану с программной нейтралью - соответственно глушение автомобиля.
Это так сказать - особенность конкретного авто.
Карта при установке была. Попробую с этими данными пообщаться с установщиками.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho