0

С постоянной периодичностью не работает автозапуск A94

Katrina 4 months ago updated by Konstantin Krutskih 3 months ago 12

Добрый день!

Вопрос к специалистам Старлайн,

Примерно каждые три года возникает одна и та же проблема (когда это возникает летом - особо не переживаю, а вот если зимой, то это уже имеет значение) - через приложение или через смс не срабатывает автозапуск двигателя - ошибка двигателя - вернее - на каждые 10ять попыток автозапуска через приложение/смс 9ять попыток будет неудачных и одна удачная, и так на протяжение месяца-двух или трех, а потом все проходит  - и такая картина повторяется примерно каждые три года. 

В первый раз, когда случилось подобное, я обратилась в официальный сервисный центр Старлайн, по телефону предварительно сказали, что скорее всего обходчик иммобилайзера под замену, когда приехала, то сотрудник разобрал часть панели, все посмотрел, проверил - сказал все исправно, ничего менять не нужно, обновили с ним прошивку до последней версии и все прошло.

Когда возникала снова ошибка - уже в последуюшие года - (не запускался дистанционно двигатель), то я уже самостоятельно обновляла прошивку, потом специалисты порекомендовали команды для обновления пинга, но такое впечатление, что обновление прошивки здесь не при чем, так как порой это помогало, а порой нет. Ошибка спустя месяцы уходила сама.

Последний год я перестала пользоваться дистанционным запуском, так как задолбала эта ошибка, с решением которой помочь не могут, так как при визите смотрят, что все в порядке. 

Сейчас зима, и дистанционный запуск необходим и снова возвращаюсь с этим вопросом (надесюсь, что за 10ять лет специлисты накопили опыт в решении подобных случаев).

Вопросы:

1. почему при дистанционном запуске через приложение или СМС то срабатывает, то не срабатывает автозапукс (в большинстве случаев не срабатывает), что можно сделать? какие могут быть причины?

2. направьте меня к ПРОФЕССИОНАЛУ, который найдет "косяк", если он действительно есть (а то поездки в сервисные центры по принципу - у вас все хорошо работает - меня не устраивают)

И еще вопрос по др теме. Мне нужна история напряжения АКБ,которое замеряла сигнализация за период октябрь 2022-январь 2024, можно ли где-то в арихивах "вытащить" данную информацию?

Заранее спасибо за компетентную помощь.

Здравствуйте.

Автозапуск не работает только через приложение и смс? Командой с брелка двигатель всегда запускается стабильно?

История значений АКБ и температур у нас не хранится. 

Добрый день! 

с брелка я не запускаю двигатель (он находится на недоступном для сигнала расстоянии от автомобиля)

Прошу для теста проверить работу автозапуска с брелка. Это позволит понять: система не получает команду от приложения или приложение работает исправно, но система не может выполнить запуск двигателя.

Добрый день!

Попробывала запустить с брелка сигнализации (завелась), после сразу же запустила из приложения (завелась) - это как раз тот случай, она то заводится, то не заводится, больше попыток запуска не делала, так как у нас больше минус 25, чтоб не разрядить акб

Здравствуйте. По описанию нужно начать с диагностики работы обходчика иммобилайзера. Количество витков и расположение антенн может влиять на его работу при различных температурах.

Добрый день! 

Уточните, пожалуйста, если проблема с обходчиком иммобилайзера, правильно я понимаю, что в таком случае автомобиль должен делать попытки запуска двигателя и только после этого выдавать ошибку (именно, когда "запнется" на обходчике, просто в моём случае при неудачных попытках, автомобиль даже не пытается делать попытки запуска автомобиля, просто не реагирует на команду и всё, или при проблеме с обходчиком может и так проявляться?

Что касается антенны, с момента покупки автомобиля к антенне не прикасались, что-то могло измениться? Устройство всегда "в сети" или это разный сигнал?

в таком случае автомобиль должен делать попытки запуска двигателя и только после этого выдавать ошибку

Система выполнит 4 попытки запуска двигателя. Если дело в обходчике, то либо включится зажигание, либо на приборной панели будет отображаться сообщение об отсутствии ключа в салоне.

просто в моём случае при неудачных попытках, автомобиль даже не пытается делать попытки запуска автомобиля,

При этом на команду запуска с брелка реагирует?

или при проблеме с обходчиком может и так проявляться?

Зависит от выполненных подключений.

Устройство всегда "в сети" или это разный сигнал?

Антенна иммобилайзера не относится к связи системы с сервером.

с момента покупки автомобиля к антенне не прикасались

При этом выше Вы написали что сложность появилась почти сразу. Поэтому предположу что антенну нужно было сразу сместить или изменить.

Да, каким способом я пытаюсь дистанционно запустить двигатель без разницы, будь то SMS, через приложение или с брелка, при неудачной попытке, автомобиль не делает попытки запуска двигателя ( если наблюдать за автомобилем, то вообще ничего не происходит), но сигнал на автомобиль приходит, так как лампочка сигналки на автомобиле начинает мигать, значит команда приходит, но на этом все...

где сейчас в Екатеринбурге находится сервисные центры, Напишите, пожалуйста, и чтобы там были компетентные специалисты

Адреса всех наших партнеров указаны на сайте https://store.starline.ru/centers/

Рекомендую позвонить для консультации в несколько установочных центров и обсудить варианты проведения диагностики.

Дмитрий, добрый день!

Нашла на форуме информацию о выводе напряжения, которое фиксировала сигнализация так все таки можно вывести эту информацию?Screenshot_20240118_012836_Gallery.jpg

Здравствуйте. На скриншоте информация из лога более современной системы StarLine шестого поколения. Модели из современной линейки E96v2 и S96v2 хранят в себе журнал событий примерно за 2 суток. В этом журнале можно посмотреть в том числе и напряжение на 2 дня. 

В StarLine A94 такого логирования нет.

У меня такое то же происходит - раз в год перестает работать автозапуск. Сигнализация без GSM. С брелка  даешь команду на запуск, авто не запускается и срабатывает сигнализация. Причина - не срабатывает обходчик иммобилайзера, сигналка не видит ключ. Один раз помогло перемотать витки провода вокруг ключа. Второй раз, через год, убрал лишние соединения проводов к иммобилайзеру, дабы сопротивление было минимальным, пропаял оставшиеся - пока не глючит.