0

Отображение координат в приложении Андроид по GSM при наличии GPS

Евгений Лапо 9 лет назад обновлен Олег Корнаухов 9 лет назад 4
Сигнализация StarLine A94 2CAN GSM Телематика 1.0 поставлена в 2013 г.с дополнительно установленной GPS антенной. Автомобиль Citrien C3 Picasso 2013 г.
В приложении на андроид практически все время координаты автомобиля определяются с погрешностью ~1000-1500 метров (т.е по GSM), периодически вообще в течении дня могут не определяться (показывает стоящий автомобиль на другом конце города где был более 3-5 часов назад).
Комманды:
00550 - выполнена, GSM:29
00990 - приветствует, VER:C8GSM:24BAT:12.93V
00492 - выполнена, GPS:вкл
00551 - выполнена, GSM:29(Т)
08 - OK (08)07:03 07.06.15 + координаты (проверил в интернете - по карте показывает где и стоит без погрешности)
После комманд зашел в приложение - там вновь погрешность в 1 км. Что сделать чтобы автомобиль отсылал к вам на сервер координаты с GPS а не GSM и чаще чем раз в 5-6 часов?

И второй вопрос:
Осенью был эпизод когда после снятия с сигнализации у автомобиля постоянно и с высокой частотой мигали сигналы поворотов (аварийка). Из-за чего пришлось ехать в сервис, где сказали что "отвязался CAN" и если вновь будет подобная проблема то чтобы не надоедал подключать вручную без CANa. Прошивку сигнализации по моей просьбе обновили (со слов).
В последующем и по настоящий момент с периодичность раз в 2 недели - раз в месяц, происходит подобная ситуация, но в отличии от первого раза если заглушить автомобиль и подождать 3 минуты, то все проходит пока вновь не пройдет несколько недель.
Так же периодически при снятии с сигнализации не открываются замки дверей - приходится вновь ставить на сигнализацию и потом снимать - при повторном снятии замки открываются. Один раз так же зафиксировал случай когда охрана включилась а замки не закрылись. Теперь постоянно ставя на охрану стою возле машины и жду "щелчка" закрытия замков. В чем может быть причина?
Установщики - установочный центр Синатра (у вас на сайте проходят как официальные представители).
Та же проблема с координатами. Не существует ли в данный момент проблем с телематикой? В приложении Андроид мое авто определяется по сетям GSM с радиусом не хилым, если запросить смс командой запрос о координатах высылает точное значение по GPS. A94
Здравствуйте.
В приложении на андроид практически все время координаты автомобиля определяются с погрешностью ~1000-1500 метров

Пожалуйста, уточните - это происходит только на стоянках, когда включен режим охраны или в движении тоже ?

Прошивку сигнализации по моей просьбе обновили

Когда обновлялось программное обеспечение и есть ли возможность выяснить у установщиков его версию ?


В движении не проверял т.к. надобности в этом не видел, в ближайшее время попробую. Прошивка обновлялась примерно в феврале, точно не подскажу. Версию должны были поставить последнюю - во всяком случае установщик вкурсе где и как скачивать (сам мне показывал сайт - can.starline.ru).
Пожалуйста, сообщите результаты проверки в движении и обратитесь к установщикам для обновления программного обеспечения КАН интерфейса.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho