0

Отличие GSM5 master от lte 4g master 5

Здравствуйте. У меня стоит сигнализация A94. Задумался над тем, чтобы поставить себе gsm модуль, но как выяснилось есть несколько вариантов. Подскажите пожалуйста, что выбрать? И каков принцип работы модуля GSM5 master? Он так же как и lte 4g master 5 использует для соединения интернет, только вместо 4g используется gprs? Или через приложение он использует интерфейс Сообщений и Звонков? Не совсем понятно какой тариф для сим карты выбрать в Ташкенте. С большим количеством интернет трафика или большим количеством смс сообщений? Помогите пожалуйста 

Здравствуйте.

GSM5 master - использует сеть 2G

LTE мастер использует сети 2G, 3G и LTE

Другой разницы в них нет. Функционал модуля также зависит от версии самого устройства. А94 может использовать версию Телематики 1: 

https://www.starline.ru/2014/novinki/telematika-1-telematika-2-0/

По выбору тарифа рекомендую посоветоваться с установщиками Вашего региона. Они подскажут какие операторы связи и какие тарифы работают в охранных системах.

у меня оказалось A94 2slave. И есть стикер, который как я понимаю, указывает на то, что в ней уже есть поддержка Телематика 2.0. В связи с этим у меня вопрос. Если я возьму модуль lte, у меня все функции будут доступны?

у меня все функции будут доступны?

Часть функций зависит от ПО блока системы и версии CAN. Какие именно функции Вас интересуют?

1) Дистанционный завод

2) Поиск автомобиля на парковке

3) Температура двигателя

4) Температура салона

5) Напряжение аккумулятора

6) Смена чувствительности сигнализации

Здравствуйте. Все указанные функции доступны при использовании Телематики 2 версии. На указанной Вами системе эти функции будут работать как с модулем LTE, так и с модулем GSM5.