0
На рассмотрении

Заводится и сразу глохнет. Peugeot 308 МКПП

Иван Манин 9 лет назад обновлен Антон Я 7 лет назад 10

Добрый день! Первый проблема проявилась когда сработал автозапуск по температуре, после 3 - х попыток авто не запустилось и остались моргать поворотники (разряжая аккумулятор). Потом на полдня все работало нормально, затем началось снова теперь уже и с брелка заводится сразу глохнет. Завожу с ключа, ставлю на ручник делаю с брелка опрос, анимация запущенного двигателя и рисунок ключа на лобовом отсутствует и светодиод в салоне не светится. Ставлю на охрану замки закрываются автомобиль не глохнет, снимаю и снова ставлю автомобиль глохнет. Пытаюсь завести с брелка заводится и сразу глохнет. После поездки на машине с пол часа все вроде нормализуется(заводится с брелка, нормально встает на резервирование), но стоит ей постоять на улице часа 3-4 и все повторяется. Ставил сам 5 месяцев назад, до этого никаких проблем не было, сейчас ночью температура -35 -40, на авто загорелся "чек" (думаю из - за него сигнализация не может корректно определить по CAN шине запущен ли двигатель или нет). Ошибку считали связана с пропусками в зажигании (из-за таких морозов уже такое бывало, с ключа машина заводится в любой мороз с первого раза и следовательно технически исправна). Не понятно почему аварийная сигнализация после не успешного запуска продолжает моргать? Сегодня ночью из-за этого сел аккумулятор. Прошивка CAN модуля версии 3.0.

Добрый день. У вас во первых не корректно установлен обходчик, а остальное нужно проверять. Будете в Нягани можете подъехать.
Обходчик подключен согласно карте монтажа в разрыв штатной рамки. А как нужно было? 
Проверьте на сколько корректно лежит сам ключ в обходчике. Если сигнал с обходчика слабый, то в морозы его вообще хватать не будет. И уточните какой обходчик у вас стоит. 
Обходчик BP-03. Сегодня -20 запустилась с брелка нормально. Если бы ключ плохо лежал то она бы вообще не заводилась или я не прав? А тут запуск то происходит значит отрабатывает.
Будет время подъедите и разберемся.
На рассмотрении
Добрый день.

но стоит ей постоять на улице часа 3-4 и все повторяется. Ставил сам 5 месяцев назад,

Вам нужно скачать ПО модуля CAN с сайта http://can.starline.ru/ Версию 3.2 и установить ее.
После этого проверить работу системы.
Дополнительно, что бы исключить обход иммобилайзера, можно проверить с ключем в замке.
Или прислушаться к Евгению и приехать для комплексной проверки.
Спасибо, так и думал) попробую, отпишусь.

ps на улице потеплело, все нормализовалось) значит проблема проявляется ниже -30
А машина прям заводится и гохнет... а дальше... все 4 попытки так?
далее "Завожу с ключа, ставлю на ручник делаю с брелка опрос, анимация запущенного двигателя и рисунок ключа на лобовом отсутствует и светодиод в салоне не светится"
Что? нет подтверждения с генератора?
Да вы правильно поняли все 4 раза, а после начинает моргать аварийкой пока не сядет аккум. Подтверждение работы двигателя по CAN шине же идет.
Тогда да, для начала можно обновить ПО КАН-модуля, как писал Иван...
И ещё, когда не заводится... просто заведите ключом и сделайте проверку состояния - должен показывать дымок, мол двигатель работает!
Комментирование выключено

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho