0
Отвечен

Skoda Octavia A7 Elegance и Starline A94 2can

Денис Бакланов 9 лет назад обновлен 7 лет назад 29
У меня вопрос вот какой! Установили Starline A94 2can. сама сигнализация работает как надо и как заявлено у вас на сайте, но есть один недостаток а как вы его называете особенность машины, что нельзя снять шататную сигнализацию при снятии машины с сигнализации брелоком от старлайн, скажите вопрос как то изучается? и будет ли какой то механизм это исправить? (p.s. сигнализация с GSM модулем и получается дистанционно открыть машины что бы достать какие то вещи и снова закрыть её не получится т.к. штатная сигнализация начинает пищать при физическом открывании двери)
На рассмотрении
Здравствуйте.


Возможность отключения штатной сигнализации командой по КАН шине или с личинки замка двери убрал автопроизводитель. На предыдущей модели Октавии функцию можно было включить на дилерском оборудовании.Теперь такая возможность отсутствует полностью.
+1
Спрошу зжесь. Тоже Октавия 14 года и СЛ-А94 прошивка 3.2. Авто с МКПП. Если ставить на охрану с подготовкой к запуску, то при открытии разблокируются все двери. Если ставить на охрану без подготовки к АЗ - окрываются только передние двери.
в первом случае штатная охрана не активируется, т.к. запирание происходит до глушения двигателя (у вас же прошивка блока наверняка K9 или L2), а во втором штатная охрана включается. В зависимости от того, была ли активной штатная охрана или нет, ЦЗ ведёт себя по-разному
Это неполное отпирание можно как-то поправить?
Подключением цз по аналогу
Спасибо, немного затупил) Поправлю.
Подскажите наиболее приемлимый вариант подключения ЦЗ по аналогу. Желто-синего провода, как у ранних моделей нет. На штатную кнопку тащить альтернативу (если она там есть, проверить не успел)?
подключите синий провод блока сигнализации (альтернативное управление ЦЗ) через резистор 1кОм к коричнево-желтому проводу в жгуте за боковиной центральной консоли у педали газа
Спасибо огромное за инфу! завтра реализую.
Выход альтернативного управления ЦЗ - эеленый (стр. 17, инструкция по установке, редакция 10). Синий провод - выход альтерн. управления светов. сигнализацией
ЦЗ переделал, всё кроме лючка в норме. Клиента это не напрягает)
через резистор сделали?
да, как рекомендовали 1кОм
Подключался к кнопке ЦЗ. Косы возле педали газа не нашел.
Она за накладкой центральной консоли. Фото не моё.
Я снимал эту накладку, косы там небыло. Проще снять накладку с КПП и подключится к кнопке.
ну она же не просто там валяется. Возможно, она не видна, но она есть
вопрос ещё такого плана, у меня в комплектации есть электрообогрев лобового стекла, автозапуск на машине есть работает исправно, хотелось бы сделать что бы можно было включать ещё обогрев лобового стекла дистанционно что бы только смахнуть снег дворниками и поехать, можно это сделать через доп каналы?

Скажите, на сигнализации есть доп каналы , есть возможность по кан шине управлять доп возможностями машины такие как включить обогрев лобового стекла или обогрев заднего стекла через доп каналы?

Добрый день.

Только через дополнительные каналы.

а доп каналы умеют посылать комманды по кан шине или это надо прокладывать отдельные провода?

т.е. через доп канал можно эмитировать нажатие кнопки не используя каких либо доп проводов.

+1

- Скажите, на чём лучше добираться, на самолёте или на поезде?

- В место назначения не летают самолёты, только поезд.

- А поезд умеет летать как самолёт или потребуется ехать по рельсам?

доп каналы они и на то доп каналы что бы управлять разными устройствами в машине, сигнализация подключена к шине кан в машине и она с лёгкостью может посылать команды по кан шине, но в старых версиях было сделано то что можно только управлять аналоговым сигналом. Вот и вопрос доделали ли софт в старлайне чтобы не прокидывая провода можно было включить любую периферию в машине!

+1

Дополнительные каналы являются аналоговыми выходами и с цифровой шиной CAN никак не связаны. Возможности CAN-интерфейса для вашего автомобиля описаны здесь.

+1

Я очень извиняюсь, но по-моему сигнализация должна выполнять охранные функции, а не быть пультом управления от вашего автомобиля, не?

а автозапуск машины чем не пульт управления!? кому надо те пусть покупают сигнализацию без всяких "наворотов" (а они есть!), а те кто хотят запускать машину дистанционно и управлять другими функциями машины удалённо то почему бы и нет! и если это принципиально можно сделать не прокладывая лишних ещё при этом проводов то разе это не повод реализовать!? думаю многим автомобилистам понравится когда они смогут включить авто обогрев лобового стекла вместе с автозапуском, чтобы придти к машине и тут же поехать.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho