0

А96 периодически не заводится с автозапуска

Здравствуйте, периодически автомобиль skoda oktavia a8 при окружающей температуре -12-14 градусов не заводится с автозапуска, при этом ручным запуском заводится сразу уверенно. Есть ошибки по пропускам в цилиндрах,  предложение что это как то связано с холодными запусками Screenshot_2022-03-16-07-24-43-139_com.goog....jpg  неудачный запуск от 16.03.22 в 6.47, логи выгружены соответственно 16.03.22


Screenshot_2022-03-16-07-24-43-139_com.goog....jpg прошу помочь разобраться с причинами, для дальнейшего обращения к дилеру.

Здравствуйте. Разработчики проверят логи. Сообщу результат по готовности.

По логу система имитирует нажатие педали тормоза и кнопки старт-стоп. После этого появляется статус зажигания. Запуск двигателя не происходит. Система снова нажимает кнопку для выключения зажигания. Так выполняются 3 попытки.

Что при этом происходит с автомобилем? Включаются стоп-сигналы? Включается приборная панель? Включается стартер? На приборной панели появляются надписи об отсутствии ключа в салоне?

Здравствуйте, что на панели приборов я сказать не могу, автомобиль оборудован кнопкой старт стоп. После отправки команды на запуск загараются фары, потом гаснут, после неудачной попытки снова загораются и уходит машина в спящий режим. Это все я наблюдаю удаленно. После таких неудачных попыток завестись загорелся чек. Сегодня опять -14 гр машина через приложение не завелась, фары загорались, через пару минут завелась с брелка, в прошлые разы с брелка тоже не заводилась. Это все началось после февральского обращения в сервис на то,  и ошибок по электронике и пропускам в цилиндрах которые показывает сигнализация.IMG_20220317_073559.jpg это сегодняшние логи

Здравствуйте. Для диагностики нужен доступ к автомобилю. Рекомендую посетить установщиков. Мастер проверит что происходит с автомобилем и каких действий не хватает для запуска двигателя.

Здравствуйте. Вы посещали установщиков для проведения диагностики работы запуска двигателя?

Была весна, стало тепло и дефект пропал. По факту предъявить дефект небыло уже возможности,  проявляется только после стоянки 10-12 часов и в минусовую температуру . Проверьте логи пожалуйста. И может ли это быть связано с обходчиком иммобилайзера?

И ещё интересный момент, если заводить авто с сигнализации любым способом, то не работает круиз контроль и старт-стоп. Если завести с кнопки все начинает работать.


Спасибо за сообщение. Для диагностики нужен доступ к автомобилю. Рекомендую посетить установщиков. Мастер проверит что происходит с автомобилем и каких действий не хватает для запуска двигателя.

Для диагностики и выявления дефекта нужны определенные условия (минусовая температура, промороженный автомобиль который всего один раз за сутки не заведется и тд). Авто весной уже отдавался с этой проблемой дилеру, ничего они выявить не смогли. Записался на 30.11.22  8.00 к дилеру Аспек Лидер Ижевск. Предлагаю отправить туда рег. представителя.

Здравствуйте. Спасибо за сообщение.

Если у мастера возникают трудности, он всегда может обратиться за консультацией в Техническую Поддержку или к своему Региональному Представителю. В автосалоне есть контакты Регионального Представителя.

+1

Здравствуйте, мастер в автосалоне решить вопрос не смог, ваш представитель тоже. Машина так с первого раза не заводится. Ясно одно нужно решать вопрос с обходчиком сигнализации который с ключами ВАГ на морозе не работает адекватно. Какие дальше действия????

Здравствуйте. Укажите, пожалуйста, адрес установочного центра и дату Вашего последнего визита. 

Спасибо за сообщение. Прошу сообщить результат визита

Здравствуйте, два дня маниша в сервисе, два дня ковыряются в том числе и Ваш рег представитель. А сегодня опять не завелась. 

Предлагаю считать данное обращение как гарантийную претензию. Которую я в праве предъявить как продавцу так и производителю в удобной мне форме. Автомобиль находится у дилера, серийные номер сигнализации в постах выше, остальная необходимая информация в профиле. Характер дефекта при простое более 12 часов в минусовую температуру автомобиль не заводится с пульта или приложения.

Здравствуйте. Установщики вместе с региональным представителем занимаются диагностикой работы устройства. Прошу дождаться результатов диагностики.