0

Honda Stepwgn RHD, 2015 - 2022, кнопка Start-Stop

Добрый день! При установке выяснилось, что функция "комфортная посадка" не может быть реализована. мастер сказал отсутствует прошивка для данной модели, установил прошивку от "шатла" и сказал после появления прошивки можно будет обновить. Реализована ли данная функция в новой прошивке от 29.12.2021 г.?

Здравствуйте. На ПО от шатла работает мягкая посадка?

нет, не работает. единственное что смог сделать мастер, это то, что мотор глохнет не при снятии с охраны, а при нажатии на педаль тормоза.

Здравствуйте. Мягкая Посадка на этих автомобилях зависит от алгоритмов самого автомобиля. При бесключевом обходе нужно глушение при снятии с охраны. Изменением ПО это не решить.

Для мягкой посадки нужно использовать классический обходчик иммобилайзера с одним из ключей внутри.

я согласен на такое решение. тогда другой вопрос, основываясь на личный опыт - не будет ли запускаться мотор при отсутствии ключа у водителя? т.е. если машина открыта можно ли будет ее завести не имея с собой родной ключ? на предыдущем авто было установлено так, что заводилось без ключа в кармане, это не безопасно.

и еще другой вопрос. можно ли настроить работу бесключевого доступа так, чтобы эта система работала при работающем двигателе? мастер установил так, что она работает только до момента перезапуска авто после автозапуска. т.е. после автозапуска она работает, но после поездки после выхода из авто при работающем двигателе бесключевой доступ не работает, закрыть/открыть возможно только с брелка старлайн.

 если машина открыта можно ли будет ее завести не имея с собой родной ключ? 

При стандартной установке ключ в машине активен только при автозапуске. Для обычного запуска нажатием кнопки нужен ключ от автомобиля у водителя. 

при работающем двигателе бесключевой доступ не работает,

Это тоже логика самого автомобиля. Большинство автомобилей игнорируют касания сенсоров при работающем двигателе. В некоторых комплектациях установщик может подключиться прямо к сенсорам ручек. Тогда StarLine будет читать из статус и управлять охраной при работающем двигателе.

Рекомендую обсудить с Вашим установщиком удобный для Вас вариант настройки комплекса.