0

метка не на связи

mrecko 2 years ago updated 2 years ago 14

Здравствуйте! Аналогичная проблема. В охранный комплекс прописана одна метка, один смартфон и обычный кнопочный брелок. В моём случае метка работает постоянно (питание есть), но периодически возникает ситуация, когда при нажатии кнопки на метке диод моргает один раз, т.е. метка не на связи с охранным комплексом. При этом, разумеется, что при прикосновении к сенсору в ручке автомобиль с охраны не снимается. Через какое-то время начинает работать. Есть предположение, что bluetooth радиоканал перекрывает одновременно работающая метка и bluetooth мобильного телефона. Но bluetooth версии 4 способен работать с несколькими устройствами одновременно. Так ли это в bluetooth-модуле StarLine?

Здравствуйте.

Есть предположение, что bluetooth радиоканал перекрывает одновременно работающая метка и bluetooth мобильного телефона.

Смартфон не влияет на работу метки.

когда при нажатии кнопки на метке диод моргает один раз,

Каким цветом мигает светодиод при нажатии кнопки на метке?

Зелёным

Спасибо за сообщение. В случае повторения указанной ситуации прошу отправить в систему смс с текстом

LOGLOAD

и переслать сюда ответ от системы с точным временем когда Вы подошли к автомобилю, когда нажали кнопку на метке, и когда система снялась с охраны.

Метка перестала реагировать на нажатие кнопки (индикация светодиода полностью отсутствовала). После переустановки батарейки, при первом нажатии светодиод моргнул красным. При втором нажатии зелёным. Автомобиль встал на охрану. После этого для проверки я снял автомобиль с охраны прикосновением к сенсору в ручке. Автомобиль открылся. Я закрыл автомобиль прикосновением к сенсору - он встал на охрану, но "защёлки" на дверях не опустились (т.е. фактически двери не закрылись). После установки связи с меткой сразу сделал выгрузку на сервер. Дата 19.01.2022 время 18:41 

Примерно через час ситуация повторилась, сделал ещё одну выгрузку. Дата 19.01.2022 время 19:21.

Здравствуйте.

Я закрыл автомобиль прикосновением к сенсору - он встал на охрану, но "защёлки" на дверях не опустились (т.е. фактически двери не закрылись)

Управление замками не зависит от наличия связи с меткой. Если замки закрываются не при каждом включении охраны, то нужно посетить установщиков для диагностики выполненных подключений.

Судя по логам похоже что у метки не всегда стабильный контакт с батарейкой. Поэтому метка часто выключается. Рекомендую посетить установщиков или ближайший Сервисный Центр StarLine для диагностики метки: https://www.starline.ru/service-centers/

Посещал сервисный центр 18.01, гнули и чистили контакты метки, всё безрезультатно. Это уже не первое, и даже не второе посещение сервисного центра. Уже оставлял автомобиль для проведения повторных настроек. Результата нет. Контакты батарейки приматывал на скотч - связь всё равно теряется, а по прошествии времени может восстановиться. Очевидно дело не в батарейке. С момента установки возникают эти проблема. Возможно, что метка "бракованная"?

Спасибо за сообщение. Прошу указать точный адресу Сервисного центра, который Вы посещали. Также прошу прислать мне в личные сообщения Ваши ФИО и контактный номер телефона.

+1

Здравствуйте. С Вами свяжутся сотрудники Сервисного центра для диагностики вариантов решения Вашего вопроса. Прошу сообщить потом результат. 

Здравствуйте! Ни кто со мной не связывался

По прошествии двух месяцев после замены метки серьёзных проблем не возникало. Батарейка стоит старая (на старой метке батарейка быстро садилась).

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. Написал запрос в Сервисный Центр.

Здравствуйте. Сервисный Центр с Вами связался, но на данный момент у Вас пока нет возможности приехать для диагностики. Все верно?

Здравствуйте. Сегодня был в сервисном центре. Поменяли плату метки.